Евгений Лукьяненко стал серебряным призером в прыжках с шестом

7tv.ru

На легкоатлетическом турнире Олимпиады-2008 россиянин Евгений Лукьяненко в пятницу стал серебряным призером в соревнованиях прыгунов с шестом, оставив нетронутой планку на высоте 5 метров и 85 сантиметров.

Дневник Олимпиады-2008

"Золото" в этом виде досталось представителю Новой Зеландии по имени Стив Хукер, который сначала обыграл Лукьяненко на высоте 5 метров и 90 сантиметров, а затем после небольшой передышки сделал зрителям подарок в стиле Елены Исинбаевой.

Чемпион попросил установить планку чуть повыше олимпийского рекорда - 5 метров и 96 сантиметров, который ему в конце концов и покорился.

Бронзовую награду выиграл украинский легкоатлет Денис Юрченко. Два других россиянина Дмитрий Стародубцев и Игорь Павлов завершили соревнования соответственно на пятом (5,70) и девятом местах (5,60).