NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Футболисты "Урала" выиграли первый матч в новом чемпионате России Футболисты "Урала" выиграли первый матч в новом чемпионате России
В матче четвертого тура чемпионата России по футболу "Урал" в Екатеринбурге со счетом 1:0 обыграл "Краснодар". Встреча состоялась в присутствии 5 816 зрителей. Единственный мяч на третьей минуте забил Вячеслав Подберезкин, с 2016 по 2018 год выступавший за краснодарский клуб.
22 августа 2020 г., 17:53
Российский вратарь "Бенфики" решил сменить клуб Российский вратарь "Бенфики" решил сменить клуб
Российский вратарь Иван Злобин перешел из лиссабонской "Бенфики" в "Фамаликан". рассчитан на пять лет. В прошедшем сезоне 23-летний Иван дебютировал за взрослую команду "Бенфики", проведя во всех турнирах восемь матчей. "Я с нетерпением жду начала нового сезона", - сказал Злобин.
22 августа 2020 г., 15:42
Нортуг признался, что у него проблемы с наркотиками и алкоголем Нортуг признался, что у него проблемы с наркотиками и алкоголем
Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Петтер Нортуг признался, что у него серьезные проблемы с наркотиками и алкоголем. "Я не воспринимал это всерьез, отрицал и прятал проблему для окружающих. Сейчас речь идет о последствиях, которые могут быть очень серьезными", - сказал спортсмен.
22 августа 2020 г., 14:56
Степашин посоветовал директору футбольного "Локомотива" Кикнадзе идти в другое место Степашин посоветовал директору футбольного "Локомотива" Кикнадзе идти в другое место
Член попечительского совета общества "Динамо" Сергей Степашин удивлен манерой поведения генерального директора московского футбольного клуба "Локомотив" Василия Кикнадзе, благодаря которому "железнодорожники" расстались с тренером Юрием Семиным.
22 августа 2020 г., 13:20
Биатлонисты Оськин, Чиркова и Толмачева решили выступать за сборную Румынии Биатлонисты Оськин, Чиркова и Толмачева решили выступать за сборную Румынии
Российские биатлонисты Анастасия Толмачева, Анатолий Оськин и Елена Чиркова с нового сезона будут представлять Румынию. Для перехода спортсменов не требовалось одобрения Союза биатлонистов России, поскольку они в последние годы не привлекались к участию в соревнованиях под эгидой Международного союза биатлонистов.
22 августа 2020 г., 12:42
Голландец Гус Хиддинк возглавил сборную Кюрасао Голландец Гус Хиддинк возглавил сборную Кюрасао
73-летний нидерландский специалист Гус Хиддинк стал главным тренером сборной Кюрасао по футболу. Соглашение с бывшим наставником сборной России рассчитано до чемпионата мира 2022 года. "Это, может быть, и не очевидное решение, но было трудно отказаться", - прокомментировал свой шаг Хиддинк.
22 августа 2020 г., 11:13
Боец Вадим Немков стал чемпионом Bellator в полутяжелом весе (ВИДЕО) Боец Вадим Немков стал чемпионом Bellator в полутяжелом весе (ВИДЕО)
В Анкасвилле (США, штат Коннектикут) российский боец смешанного стиля Вадим Немков в поединке за титул чемпиона Bellator в полутяжелом весе победил Райана Бейдера, нокаутировав американца во втором раунде. "Для меня это очень важно. Для России я сотворил маленькую историю", - сказал Вадим после боя.
22 августа 2020 г., 10:18
Действующий обладатель Кубка Стэнли вылетел из плей-офф Действующий обладатель Кубка Стэнли вылетел из плей-офф
Хоккеисты "Ванкувера" со счетом 6:2 разгромили "Сент-Луис" в шестом матче серии первого раунда Кубка Стэнли и вышли в 1/4 финала. После этого противостояния определились все четвертьфиналисты розыгрыша. Второй раунд плей-офф начнется 23 августа.
22 августа 2020 г., 09:40
Автогол Лукаку принес "Севилье" победу в финале Лиги Европы Автогол Лукаку принес "Севилье" победу в финале Лиги Европы
На стадионе "Райн-Энерги" в Кёльне футболисты "Севильи" со счетом 3:2 обыграли "Интер" в финальном матче Лиги Европы и в шестой раз стали обладателями почетного трофея. Испанский клуб теперь сыграет в Суперкубке УЕФА. Его соперником будет победитель главного матча Лиги чемпионов, в котором сойдутся "Пари Сен-Жермен" и "Бавария".
22 августа 2020 г., 08:41
Возле "Ахмат-Арены" совершено жертвоприношение в честь Ахмата Кадырова Возле "Ахмат-Арены" совершено жертвоприношение в честь Ахмата Кадырова
В пятницу на территории спорткомплекса "Ахмат-Арена", где проводит домашние матчи в Премьер-лиге грозненский футбольный клуб "Ахмат", был совершен религиозный обряд жертвоприношения. Группа людей привезла к стадиону и зарезала быка.
21 августа 2020 г., 16:11
Экс-футболисту Широкову может грозить до 10 лет лишения свободы за избиение арбитра Экс-футболисту Широкову может грозить до 10 лет лишения свободы за избиение арбитра
Действия экс-футболиста сборной России Романа Широкова, избившего во время матча арбитра Никиты Данченкова, сторона истца квалифицирует как покушение на убийство из хулиганских побуждений. Об этом заявил адвокат пострадавшего.
21 августа 2020 г., 15:11
Белорусский футболист обвинил "Зенит" в проведении договорного матча в Лиге Европы Белорусский футболист обвинил "Зенит" в проведении договорного матча в Лиге Европы
По словам ветерана Эрика Яхимовича, договорной была ответная встреча российского клуба с минским "Динамо". Тогда в первой игре "Зенит" проиграл со счетом 0:4, но смог выйти в следующий раунд, разгромив соперника на своем поле 8:1.
21 августа 2020 г., 14:09
Жителям Марселя под угрозой тюрьмы запрещено демонстрировать символику клуба "ПСЖ" Жителям Марселя под угрозой тюрьмы запрещено демонстрировать символику клуба "ПСЖ"
Власти французского города официально запретили жителям появляться на улицах в одежде с символикой "Пари Сен-Жермен" в воскресенье в день финала Лиги чемпионов. Нарушителям грозит тюрьма или штраф в 30 тысяч евро.
21 августа 2020 г., 12:51
Московскому "Динамо" запретили регистрировать новых футболистов Московскому "Динамо" запретили регистрировать новых футболистов
Палата Российского футбольного союза (РФС) по разрешению споров приняла решение запретить московскому "Динамо" регистрировать новых игроков. Орган удовлетворил заявление футболиста Николая Обольского о взыскании задолженности.
21 августа 2020 г., 12:34
Мюнхенская "Бавария" гарантировала себе рекордный гонорар в истории Лиги чемпионов Мюнхенская "Бавария" гарантировала себе рекордный гонорар в истории Лиги чемпионов
"Бавария" гарантированно заработает более 120 миллионов евро по итогам выступлений в Лиге чемпионов УЕФА в "коронавирусном" сезоне-2019/20. Это рекордная сумма за всю историю проведения главного футбольного еврокубка.
21 августа 2020 г., 11:14