NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.

Российские летающие лыжники отказались от медальных амбиций Российские летающие лыжники отказались от медальных амбиций
Сборная России прекратила борьбу за медали Олимпиады-2010 в командных прыжках с трамплина, не сумев пробиться в финальный турнир. Павел Карелин, Денис Корнилов, Илья Росляков и Дмитрий Ипатов заняли десятое место.
22 february 2010 г., 22:52
Евгений Плющенко намерен опротестовать решение олимпийских судей Евгений Плющенко намерен опротестовать решение олимпийских судей
"Наши функционеры сказали, что не намерены подавать протест, - заявил он. - Подобное нельзя оставлять без внимания. Я намерен отстаивать медаль, которую заслужил. Надеюсь, мне все-таки окажут необходимую поддержку".
22 february 2010 г., 21:42
Роналдо назвал дату завершения своей футбольной карьеры Роналдо назвал дату завершения своей футбольной карьеры
Лучший бомбардир в истории чемпионатов мира Роналдо заявил, что распрощается с карьерой профессионального футболиста в конце 2011 года. Он рассчитывает принять участие в своем пятом мундиале, который пройдет летом в ЮАР.
22 february 2010 г., 20:17
Самая красивая россиянка в Ванкувере не справляется со своими обязанностями Самая красивая россиянка в Ванкувере не справляется со своими обязанностями
В женской сборной России по керлингу после зимних Олимпийских игр в Ванкувере может смениться скип. Наставница команды Ольга Андрианова недовольна выступлением на Играх-2010 капитана Людмилы Прививковой.
22 february 2010 г., 18:28
Тренеры российских лыжников определились с составами на спринт Тренеры российских лыжников определились с составами на спринт
В мужской спринтерской командной гонке в рамках олимпийского турнира лыжников примут участие россияне Николай Морилов и Алексей Петухов. У женщин под российским флагом побегут Ирина Хазова и Наталья Коростелева.
22 february 2010 г., 18:09
Президент РФ намерен реформировать системы и структуры спорта в стране Президент РФ намерен реформировать системы и структуры спорта в стране
Президент РФ 26 марта проведет заседание Совета по развитию физкультуры и спорта, которое будет посвящено двум вопросам - итогам выступления сборной России на Играх-2010 в Ванкувере и подготовке к Играм-2014 в Сочи.
22 february 2010 г., 16:03
Финны возмущены провальным выступлением своих олимпийцев Финны возмущены провальным выступлением своих олимпийцев
Сборная Финляндии пока делит последнее место в общекомандном зачете с Казахстаном и Эстонией, имея в активе всего одну медаль - серебряную. Худшее выступление команды Суоми датируется 1932 годом, тогда удалось добыть три медали.
22 february 2010 г., 15:27
Нападающий "Палермо" Микколи признался, что купил сережку Марадоны Нападающий "Палермо" Микколи признался, что купил сережку Марадоны
Футболист "Палермо" Фабрицио Микколи признался, что он купил сережку легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны, проданную за 25 тысяч евро на аукционе в Болцано 14 января.
22 february 2010 г., 14:41
Домнина и Шабалин выступят в  произвольном танце последними Домнина и Шабалин выступят в произвольном танце последними
Российские фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин, занимающий третье место после двух видов программы на Олимпиаде, выступят в произвольном танце под последним, 23-м номером.
22 february 2010 г., 13:31
Инопресса: Плющенко сам устарел Инопресса: Плющенко сам устарел
Утверждения Плющенко и его тренера, что Лайсачеку следовало включить в программу четверной прыжок, - признак старомодности, считает The Los Angeles Times. На самом деле российский спортсмен не заметил, как изменились правила судейства.
22 february 2010 г., 12:14
Сборная США одолела Канаду на Олимпиаде впервые за 50 лет
Сборной США по хоккею удалось выиграть у канадцев групповом турнире на Олимпиаде в Ванкувере, что позволило им занять первое место в своей группе и напрямую попасть в четвертьфинал. Для американцев победа над сборной Канады стала первой за последние 50 лет.
22 february 2010 г., 11:22
В десятый день Олимпиады Россия поборется    за  медали в трех видах программы
В десятый день Олимпиады Россия поборется за медали в трех видах программы
Воскресный день в Ванкувере оказался удачным для российских спортсменов, которые завоевали "золото" и "серебро" в биатлоне, и "бронзу" в бобслее. Сегодня разыграно четыре комплекта медалей. В командном спринте лыжники Николай Морилов и Алексей Петухов здесь считаются твердыми претендентами на "золото".
22 february 2010 г., 11:05
На Зимней олимпиаде в Ванкувере выступают более 50 родственных союзов На Зимней олимпиаде в Ванкувере выступают более 50 родственных союзов
Более 50 творческих родственных союзов принимают участие в состязаниях, проходящих в столице Зимней олимпиады. Именно благодаря им термин "олимпийская семья" приобрел новый смысл.
22 february 2010 г., 09:45
Голландская конькобежка стала олимпийской чемпионкой Ванкувера Голландская конькобежка стала олимпийской чемпионкой Ванкувера
Голландка Ирен Вюст стала победительницей в соревнованиях конькобежек на дистанции 1500 метров на Играх в Ванкувере. Для 23-летней спортсменки это уже второе олимпийское золото в карьере – в 2006 году в Турине она была первой на дистанции 3000 метров.
22 february 2010 г., 08:34
Домнина и Шабалин третьи после оригинального танца Домнина и Шабалин третьи после оригинального танца
В понедельник утром прошли состязания спортсменов в произвольной программе. Российский дуэт Оксана Домнина - Максим Шабалин после исполнения оригинального танца опустилась на третье место в соревнованиях танцевальных пар.
22 february 2010 г., 07:24
Российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода завоевали бронзу Российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода завоевали бронзу
Зубков, который четыре года назад на Играх в Турине завоевал серебро в соревновании четверок, уступил победителю 0,86 секунды. Второй российский экипаж в составе Дмитрия Абрамовича и Сергея Прудникова занял 7-е место, отстав от немецкого экипажа-олимпийского чемпиона на 1,81 секунды.
22 february 2010 г., 05:53
Канадская фигуристка выступит на Олимпиаде, несмотря на смерть матери Канадская фигуристка выступит на Олимпиаде, несмотря на смерть матери
Джоанни Рошетт является шестикратной чемпионкой Канады. Она стала первой канадской фигуристкой за последний 21 год, которая завоевала серебряную медаль на чемпионате мира. Олимпиада в Ванкувере вторая в ее карьере. На Играх в Турине она заняла пятое место.
22 february 2010 г., 05:31
Ведущий шведский лыжник-спринтер не побежит из-за ушной инфекции Ведущий шведский лыжник-спринтер не побежит из-за ушной инфекции
Эмиль Юнссон отказался от участия в командном спринте на Олимпиаде, который состоится 22 февраля. Его заменит 21-летний Теодор Петерсон, который побежит в паре с Маркусом Хелльнером, завоевавшим "золото" в дуатлоне 20 февраля.
22 february 2010 г., 05:13
Канадские телекомментаторы предложили подвергнуть гендерному тесту фигуриста Джонни Вейра Канадские телекомментаторы предложили подвергнуть гендерному тесту фигуриста Джонни Вейра
Группа защитников прав секс-меньшинств направила жалобу руководству Канадского вещательного союза относительно некорректных высказываний, допущенных в прямом эфире во время его выступления на олимпийском турнире двумя комментаторами франкоязычного телеканала RDS.
22 february 2010 г., 04:43
Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал олимпийского турнира Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал олимпийского турнира
Подопечные Вячеслава Быкова в последнем туре предварительного этапа турнира обыграли чехов и заняли первое место в группе В, позволившее им напрямую выйти в плей-офф соревнований, минуя второй квалификационный раунд.
22 february 2010 г., 01:47
Российская биатлонистка Ольга Зайцева завоевала "серебро" в масс-старте на 12,5 км Российская биатлонистка Ольга Зайцева завоевала "серебро" в масс-старте на 12,5 км
"Золото" досталось немке Магдалене Нойнер, "бронза" - еще одной представительнице Германии Симоне Хаусвальд. Россиянка Ольга Медведцева закончила гонку четвертой, Светлана Слепцова - четырнадцатой, Анна Булыгина - тридцатой.
22 february 2010 г., 01:29