Николай Валуев: "Россия является объектом нападок со стороны МОК"
 
 
 
Николай Валуев: "Россия является объектом нападок со стороны МОК"
Russian Look

Депутат Государственной думы Николай Валуев, которого весь спортивный мир знает как известного боксера-профессионала, прокомментировал ситуацию о возможном исключении борьбы из программы летних Олимпийских игр.

"В России есть национальные виды спорта, которые объединяют всю страну: это и самбо, и хоккей с мячом, и городошный спорт", - передает слова Валуева "Советский спорт". - Государственная дума огромное внимание уделяет этим видам спорта. Молодые люди, которые там заняты, точно так же мечтают, чтобы этим видам спорта был дан международный статус и чтобы их включили в Олимпийские виды.

Русский хоккей и самбо стоят в очереди на получение Олимпийской лицензии. Но мы знаем отношение МОК к видам спорта, которые зародились в России. Оно - не самое лучшее. Нынешнее решение об исключении борьбы из летних Игр 20-го года - яркое подтверждение тому, что Россия является объектом нападок со стороны МОК.

Чиновники там прекрасно отдают себе отчет, что Россия будет собирать медали в борьбе так же, как в самбо и бенди (хоккей с мячом). Поэтому нежелание включать эти виды спорта в программу - вполне понятно".