Женская сборная Белоруссии по биатлону одержала победу в эстафете 4 по 6 километров на Олимпийских играх в Пхенчхане

Женская сборная Белоруссии по биатлону одержала победу в олимпийской эстафете 4 по 6 километров в Пхенчхане.

Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева пробежали дистанцию за 1 час 12 минут 3,4 секунды, допустив девять промахов на восьми огневых рубежах.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

Домрачева завершила гонку с флагом и стала первой четырехкратной олимпийской чемпионкой в биатлоне. Предыдущие три золотые олимпийские медали спортсменка завоевала на Играх-2014 в Сочи, а в Пхенчхане у нее было серебро в масс-старте.

Второй к финишу добралась команда Швеции (+10,7; 12 промахов), а замкнули тройку призеров француженки (+17,6; 14 промахов).

Напомним, что в Пхенчхан допустили только двух российских биатлонисток, поэтому в эстафете они участвовать не могли.

В Сочи-2014 олимпийскими чемпионками стали спортсменки из Украины.

Для Белоруссии это уже вторая золотая медаль на нынешних Играх. Первую добыла фристайлистка Анна Гуськова в турнире по лыжной акробатике.