Ватерполисты сборной России на втором этапе чемпионата мира встретятся с соперниками из Испании, Хорватии и Австралии
 
 
 
Ватерполисты сборной России на втором этапе чемпионата мира встретятся с соперниками из Испании, Хорватии и Австралии
Архив НТВ.ru

Россияне одержали третью победу и первенствовали в группе С на предварительном этапе чемпионата мира по водным видам спорта, проходящем в японском городе Фукуока. Сегодня подопечные Александра Кабанова выиграли у команды Канады - 14:6.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, досрочно вышедшие во второй раунд соревнований россияне набрали в итоге 6 очков. По 2 очка в активе сборных Нидерландов и США, которые также продолжат борьбу за медали - их встреча состоится позже. У канадцев очков нет.

По регламенту мирового первенства борьбу за путевки в полуфиналы поведут по три команды из каждой четырех групп. Сборным России, Нидерландов и США предстоит на втором этапе встретиться с тремя лучшими командами из группы D: Испании, Хорватии и Австралии. Сегодня хозяева мирового первенства уступили представителям Зеленого континента - 5:6, и теперь последний матч между испанцами и хорватами значения не имеет. В активе сборных Испании и Хорватии - по 4 очка, Австралии - 2, Японии - 0.

Из группы А борьбу продолжают сборные Италии, Югославии и Словакии (выбыла Бразилия), из группы "Б" - Венгрии, Германии и Греции (выбыл Казахстан, проиграв сегодня грекам - 4:5).

Матчи второго этапа пройдут 24-26 июля.