Новак Джокович сыграет против россиян на теннисном Кубке Дэвиса
 
 
 
Новак Джокович сыграет против россиян на теннисном Кубке Дэвиса
Reuters

Вторая ракетка мира Новак Джокович сыграет в составе сборной Сербии в матче первого круга Мировой группы Кубка Дэвиса против россиян. Матч пройдет 3-5 февраля в сербском Нише.

"Я всегда с нетерпением жду игр Кубка Дэвиса. Это особое чувство, когда мы вместе и когда играем за нашу страну. Я думаю, что Ниш будет отличным хозяином и мы выйдем победителями из противостояния с россиянами", - цитирует ТАСС заявление Джоковича порталу Вlic.rs.

Напомним, что Новак сложил полномочия действующего чемпиона Australian Open во втором круге турнира в Мельбурне, неожиданно проиграв представителю Узбекистана Денису Истомину.

Помимо Джоковича, за сборную Сербии сыграют Душан Лайович, Виктор Троицки и Ненад Зимонич. Россию, по предварительным данным, представят Андрей Кузнецов, Андрей Рублев, Константин Кравчук и Евгений Донской.

Добавим, что российские теннисисты впервые с 2012 года сумели пробиться в элитный дивизион Кубка Дэвиса, в котором побеждали в 2002 и 2006 годах. Сербская команда становилась обладателем трофея в 2010 году.