ЦСКА обеспечил себе первое место в группе на втором этапе баскетбольной Евролиги

ПБК ЦСКА

Московский баскетбольный клуб ЦСКА одержал пятую победу в пяти матчах на втором этапе баскетбольной Евролиги и обеспечил себе первое место в группе "F", дающее преимущество своей площадки в четвертьфинале турнира.

В пятом туре "Топ-16" армейцы на своей площадке нанесли поражение немецкому "Бамбергу" со счетом 76:64 (26:12; 24:15; 13:20; 13:17). Самым результативным игроком матча стал получивший травму в прошлые выходные словенский форвард Матьяз Смодиш, набравший 13 очков.

Исход встречи безоговорочного лидера группы и столь же безоговорочного аутсайдера неожиданным не назовешь. В первой половине ЦСКА добился перевеса в 30 очков, но после большого перерыва гости прибавили и смогли избежать разгрома. Армейцы продемонстрировали 4,5 тысячам болельщиков образцово-показательный баскетбол, доводя практически каждую свою атаку до точного броска в кольцо соперника и коллективно защищаясь под своим.

После победы над "Бамбергом" армейцы набрали 10 очков из 10 возможных и досрочно заняли первое место в группе, поскольку литовский "Летувос Ритас" обыграл дома испанский "Таугрес" со счетом 65:63. Тем не менее, баски оформили выход в плей-офф, поскольку по личным встречам они имеют преимущество над литовцами, которым нужно было побеждать "Тау" с преимуществом не менее 8 очков.

Матч последнего, шестого тура "Топ-16" между "Таугресом" и ЦСКА через неделю в Испании станет формальностью для обоих соперников.