Чемпионы НБА не справились с "Миннесотой"
 
 
 
Чемпионы НБА не справились с "Миннесотой"
Архив NEWSru.com

Действующий чемпион Национальной баскетбольной ассоциации "Лос-Анджелес Лейкерс" проиграл "Миннесоте Тимбервулвз" во втором матче серии 1/8 финала плей-офф со счетом 91:119. Калифорнийцам не помогли даже Шакил О'Нил и Коби Брайант, набравшие по 27 очков каждый. Вообще в этом матче "Лейкерс" подвел низкий процент попаданий с игры - всего 36,3 процентов против 55 у "Миннесоты".

Характерно, что никто из игроков "Лос-Анджелеса", кроме О'Нила и Брайанта, не смог преодолеть рубеж в 10 очков. Плюс к этому, по данным РИА 'Новости', чемпионы НБА оказались слабее соперника в игре под щитом - 35 подборов (у "Миннесоты" 52), из которых 14 сделал О'Нил. Неудивительно, что "Лейкерс" не выиграли даже ни одной четверти и в итоге потерпели разгромное поражение. Счет в этой серии стал равным - 1-1.

В другом матче вторника "Милуоки Бакс" переиграл "Нью-Джерси Нетс" - 88:85. В составе "Бакс" выделялись защитники Гэри Пэйтон и Сэм Кэсселл, набравшие соответственно 22 и 21 очко. У "Нетс" лучшим был Кеньон Мартин (22). Матч получился достаточно упорным: ни одна из команд не отрывалась более чем на 5 очков. В этой серии счет также стал 1-1.