NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Баскетболисты "Химок" стали чемпионами Единой лиги ВТБ Баскетболисты "Химок" стали чемпионами Единой лиги ВТБ
"Финал четырех" Единой лиги ВТБ в Казани завершился победой "Химок". Подмосковные баскетболисты стали чемпионами, одолев в финальном матче со счетом 66:64 ЦСКА, выигрывавшего этот турнир два предыдущих года. В мате за третье место казанский УНИКС взял вверх над украинским "Азовмашем со счетом 95:75.
23 апреля 2011 г., 20:47
Сборные России и Чехии порадовали пражан результативным хоккеем Сборные России и Чехии порадовали пражан результативным хоккеем
Хоккеисты сборной России уступили сборной Чехии во втором матче Чешских игр со счетом 3:6. Россияне досрочно стали победителями "Еврохоккейтура" после победы над командой Швеции в минувший четверг, поэтому субботняя встреча в Праге с чехами уже не имела турнирного значения, позволяя спортсменам поиграть в свое удовольствие.
23 апреля 2011 г., 18:46
Дождь и холод не отпугнули рыбаков от фестиваля в Астрахани Дождь и холод не отпугнули рыбаков от фестиваля в Астрахани
Около четырехсот любителей спортивной рыбалки из различных регионов России собрал в субботу в Астрахани ежегодный фестиваль "Вобла". Состязанию рыболовов, которое неизменно проходит в Астраханской области с 1997 года, не помешал ни дождь, ни задержавшаяся в регионе прохладная погода, из-за которой, по мнению участников, рыба еще не пошла в реки и не удалось испытать "настоящий клев".
23 апреля 2011 г., 17:37
Вернувшаяся в премьер-лигу "Кубань" вышла в лидеры Вернувшаяся в премьер-лигу "Кубань" вышла в лидеры
В первом матче 6-го тура российской футбольной премьер-лиги "Кубань" одержала победу над "Волгой со счетом 1:0. Единственный гол на стадионе "Локомотив" в Нижнем Новгороде записал на свой счет Владислав Кулик.
23 апреля 2011 г., 16:10
Турция может остаться без этапа "Формулы-1" Турция может остаться без этапа "Формулы-1"
Велика вероятность, что предстоящий Гран-при Турции, который пройдет на автодроме Istanbul Park c 6 по 8 мая, станет последним: в 2012 году этот этап уже не будет включен в календарь чемпионата мира, поскольку Берни Экклстоун и турецкая сторона не могут договориться о размере выплат за право проведения гонки.
23 апреля 2011 г., 15:16
"Ювентус" может сыграть с "Тереком" на открытии стадиона в Грозном "Ювентус" может сыграть с "Тереком" на открытии стадиона в Грозном
Итальянские журналисты утверждают, что знаменитый туринский футбольный клуб "Ювентус" готов принять участие в открытии нового стадиона в Грозном. Участие клуба с Апеннин обойдется, по некоторым данным, в 1 миллион евро.
23 апреля 2011 г., 14:35
"Динамо" может возглавить "Железный Феликс" "Динамо" может возглавить "Железный Феликс"
Основным кандидатом на пост главного тренера московского "Динамо" является немецкий специалист Феликс Магат. Источники газеты "Спорт-Экспресс" в столичном футбольном клубе утверждают, что именно Магат может занять место уволенного Миодрага Божовича. Также среди кандидатов фигурируют имена Андря Кобелева, Игоря Добровольского и даже Валерия Газзаева.
23 апреля 2011 г., 12:59
Известный тафгай НХЛ Брашир решил участвовать в боях без правил Известный тафгай НХЛ Брашир решил участвовать в боях без правил
Бывший нападающий-тафгай НХЛ Доналд Брашир решил сменить клюшку на боксерские перчатки. Хоккеист подписал контракт с канадской промоутерской компанией Rindside, специализирующейся на боях ММА и надеется дебютировать на ринге в июне.
23 апреля 2011 г., 11:46
Гол Булыкина не спас "Ден Хааг" от поражения Гол Булыкина не спас "Ден Хааг" от поражения
Российский нападающий Дмитрий Булыкин, выступающий за голландский "АДО Ден Хааг", забил 19-й мяч в сезоне и вышел в лучшие бомбардиры чемпионата этой страны по футболу. Тем не менее, клуб из Гааги уступил лидеру чемпионата "Твенте" со счетом 1:2.
23 апреля 2011 г., 10:52
В финале Единой лиги ВТБ встретятся ЦСКА и "Химки" В финале Единой лиги ВТБ встретятся ЦСКА и "Химки"
В Казани состоялись первые мати "Финала четырех" Единой лиги ВТБ. Баскетболисты московского ЦСКА одержали победу над украинским "Азовмашем" (69:57), а подмосковные "Химки" оказались сильнее казанского УНИКСа (84:78). Теперь во встрече ЦСКА и "Химок" определится чемпион турнира.
23 апреля 2011 г., 10:16
Красноармейцы стали обладателями Кубка Харламова Красноармейцы стали обладателями Кубка Харламова
В пятницу в Москве хоккеисты "Красной Армии" победили "Стальных Лис" в четвертом матче финала Молодежной хоккейногй лиги и стали обладателем Кубка Харламова. Коллектив Вячеслава Буцаева стал вторым обладателем этого трофея, отобрав его у действующего чемпиона МХЛ.
23 апреля 2011 г., 09:14
Роя Джонса и Дениса Лебедева рассудят рефери из США, РФ и Англии Роя Джонса и Дениса Лебедева рассудят рефери из США, РФ и Англии
Судить боксерский матч между россиянином Денисом Лебедевым и американцем Роем Джонсом будут три авторитетных в мире профессионального бокса рефери из США, России и Англии, сообщил менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.
22 апреля 2011 г., 18:58
Баскетбольный матч в Приштине завершился столкновениями между фанатами и полицией (ВИДЕО) Баскетбольный матч в Приштине завершился столкновениями между фанатами и полицией (ВИДЕО)
В ходе столкновений баскетбольных болельщиков и представителей правоохранительных органов в Приштине несколько человек получили травмы, сожжен полицейский автомобиль. Как сообщили в МВД самопровозглашенной Республики Косово, инцидент произошел минувшей ночью после матча албанского клуба "Сигал" с сербским клубом из Косовской Митровицы "Бамбия".
22 апреля 2011 г., 18:06
ВЭБ раскошелится ради Олимпиады и ЧМ-2018 ВЭБ раскошелится ради Олимпиады и ЧМ-2018
Банк развития и внешнеэкономической деятельности (ВЭБ) прокредитует строительство Олимпийской деревни в Сочи, заявил глава банка Владимир Дмитриев. Кроме того, банк пожертвует 90 млн рублей на подготовку к проведению в России чемпионата мира по футболу в 2018 году.
22 апреля 2011 г., 17:08
Британский автопроизводитель Caterham может войти в "Формулу-1" Британский автопроизводитель Caterham может войти в "Формулу-1"
В "Формуле-1" может появиться еще один автопроизводитель. Речь идет о британской компании Caterham, известной своими спортивными машинами. Авторитетный журнал Autosport сообщает со ссылкой на собственные источники о том, что Caterham может перейти под контроль команде Team Lotus Тони Фернандеса, проводящую в "Формуле-1" второй сезон.
22 апреля 2011 г., 15:47