Женская сборная России по баскетболу выиграла бронзовые медали олимпийских Игр. В споре за третье место наши девушки обыграли команду Китая со результатом 94:81.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

Первую четверть матча наши баскетболистки начали не совсем удачно, пропустив стартовый рывок китаянок - 12:9, но, правда, уже к концу первой десятиминутки мы выигрывали с пеимуществом в одно очко.

Основополагающей в этом противостоянии стала вторая четверть, которую российский коллектив выиграл с разницей 8 баллов. В итоге команда Игоря Грудина сумела бережно сохранить добытое в первой половине игры преимущество, доведя встречи до заслуженной победы - 94:81.

Лучшей в составе российской команды вполне можно считать Бекки Хэммон, набравшую 22 очка и сделавшую 4 результативные передачи.

А "золото" Олимпиады получили американки, которые в главном матче турнира не почувствовали сопротивления сборной Австралии - 92:65.