NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Новокузнецкий "Металлург" обновил один из антирекордов КХЛ Новокузнецкий "Металлург" обновил один из антирекордов КХЛ
Хоккеисты новокузнецкого "Металлурга", уступив на своем льду рижскому "Динамо" со счетом 0:6, обновили антирекорд КХЛ, проведя 12-й матч в регулярном чемпионате без заброшенных шайб. Обе команды уже потеряли шансы на участие в Кубке Гагарина.
23 декабря 2016 г., 18:46
Вяльбе связала отстранение российских лыжников с пакостями Родченкова Вяльбе связала отстранение российских лыжников с пакостями Родченкова
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе выразила уверенность в том, что российские лыжники не принимали запрещенных препаратов, а вся ситуация с отстранением похожа на пакости экс-главы московской антидопинговой лаборатории, ныне информатора WADA Григория Родченкова.
23 декабря 2016 г., 16:56
Шесть российских лыжников отстранены от стартов из-за допинга Шесть российских лыжников отстранены от стартов из-за допинга
Шесть членов сборной России по лыжным гонкам временно отстранены от соревнований из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, сообщается в пресс-релизе Международной федерации лыжных гонок (FIS).
23 декабря 2016 г., 15:35
Путин заявил, что в России никогда не существовало государственной поддержки допинга Путин заявил, что в России никогда не существовало государственной поддержки допинга
Президент России Владимир Путин заявил, что Следственный комитет и прокуратура доведут до конца расследование дел, связанных с допингом. При этом он отметил, что в России никогда не было государственной системы допинга и поддержки допинга.
23 декабря 2016 г., 13:42
В московском метро запустили поезд, посвященный Кубку конфедераций В московском метро запустили поезд, посвященный Кубку конфедераций
Московский метрополитен совместно с оргкомитетом "Россия-2018" запустил новый тематический поезд, посвященный Кубку конфедераций по футболу 2017 года. Торжественная презентация нового состава состоялась в электродепо "Красная Пресня".
23 декабря 2016 г., 12:07
Мутко заявил, что имиджу российского спорта в этом году нанесен большой урон Мутко заявил, что имиджу российского спорта в этом году нанесен большой урон
Российский спорт в 2016 году из-за грандиозных допинговых скандалов испытывал большие проблемы, его имиджу нанесен серьезный урон, заявил вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко, выступая в Москве, где проходит коллегия Минспорта РФ.
23 декабря 2016 г., 11:55
В НХЛ остановили матч ради чествования Яромира Ягра В НХЛ остановили матч ради чествования Яромира Ягра
Нападающий "Флориды" Яромир Ягр вышел на "чистое" второе место в списке самых результативных игроков в истории НХЛ, обойдя канадца Марка Мессье. "Я хотел забросить шайбу или отдать красивую передачу, но шайба просто ударилась о мою задницу", - сказал чех, комментируя взятие ворот.
23 декабря 2016 г., 10:24
Фуркад-старший считает, что отмена этапа Кубка мира в Тюмени - наказание для болельщиков Фуркад-старший считает, что отмена этапа Кубка мира в Тюмени - наказание для болельщиков
По мнению Симона Фуркада, отмена восьмого этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени является наказанием болельщиков, а не для виновных. "Если доказательств нет, то зачем вести себя так, будто они есть, а если они есть, то давайте применим санкции", - написал Фуркад-старший.
23 декабря 2016 г., 09:03
Футболиста "Лацио" дисквалифицировали за расизм на 20 дней Футболиста "Лацио" дисквалифицировали за расизм на 20 дней
Полузащитник итальянского футбольного клуба "Лацио" Сенад Лулич дисквалифицирован на 20 дней и оштрафован на 10 тысяч евро за проявление расизма. Босниец позволил себе расистские оскорбления в адрес темнокожего футболиста "Ромы" Антонио Рюдигера после римского дерби.
23 декабря 2016 г., 08:34
Челябинск лишили финального конькобежного этапа Кубка мира Челябинск лишили финального конькобежного этапа Кубка мира
Международный союз конькобежцев (ISU) перенес финальный этап Кубка мира по конькобежному спорту из Челябинска. Решение ISU продиктовано рекомендациями Международного олимпийского комитета после доклада WADA под руководством Ричарда Макларена.
23 декабря 2016 г., 07:59
Россия на фоне допингового скандала добровольно отказалась от проведения Кубка мира по биатлону в Тюмени Россия на фоне допингового скандала добровольно отказалась от проведения Кубка мира по биатлону в Тюмени
"В сложившихся обстоятельствах СБР считает невозможным проведение в ближайшие месяцы на территории России этапа Кубка мира по биатлону и юниорского чемпионата мира, которые должны были состояться в Тюмени и Острове соответственно", - пояснили в Союзе биатлонистов России.
22 декабря 2016 г., 23:08
Футболист "Баварии" превратился в блондина из-за проигранного спора на Октоберфесте Футболист "Баварии" превратился в блондина из-за проигранного спора на Октоберфесте
Защитник сборной Германии и клуба "Бавария" Матс Хуммельс перекрасился в блондина из-за проигранного спора. По словам футболиста, он думал, что будет выглядеть хуже. Болельщики обратили внимание на его цвет волос во время матча 16-го тура чемпионата страны против "РБ Лейпциг".
22 декабря 2016 г., 18:42
Оборона футбольного ЦСКА признана одной из самых надежных в Европе Оборона футбольного ЦСКА признана одной из самых надежных в Европе
Российский футбольный клуб ЦСКА вошел в шестерку лучших команд европейских чемпионатов по среднему показателю пропущенных мячей за матч с начала сезона. Выше показатели только у "Порту", "Бенфики", "Баварии", "Шахтера" и "Челси".
22 декабря 2016 г., 16:43
Ибрагимович планирует остаться в "Манчестер Юнайтед" еще на один сезон Ибрагимович планирует остаться в "Манчестер Юнайтед" еще на один сезон
Агент шведского нападающего Мино Райола подтвердил, что Златан Ибрагимович собирается остаться в "Манчестер Юнайтед" на следующий сезон. В составе британского клуба форвард провел 25 матчей, в которых 16 раз огорчал вратарей соперника.
22 декабря 2016 г., 15:15
Сборная России продолжает опускаться в рейтинге ФИФА Сборная России продолжает опускаться в рейтинге ФИФА
Сейчас наша национальная команда находится на 56-й строчке, так низко она еще никогда не опускалась. Впрочем, отговорки найдутся всегда: за товарищеские матчи очки начисляются с меньшим коэффициентом, нежели за официальные.
22 декабря 2016 г., 14:40