Россияне выиграли у аргентинцев в прошлом году Гастон Гаудио проиграл Гильермо Кории

Россияне выиграли у аргентинцев в прошлом году

Гастон Гаудио проиграл Гильермо Кории

Сборная Аргентины

Полуфинальный поединок теннисного турнира в Аргентине между Гильермо Корией и Гастоном Гаудио не привлек бы внимания российских болельщиков, если не учесть тот факт, что именно эти два теннисиста могут стать соперниками сборной России в поединках одиночного разряда четвертьфинала Кубка Дэвиса. Напомним, что россияне играют с Аргентинцами в Буэнос-Айресе, то есть именно там, где сейчас проходят нынешние соревнования. Кория вышел в финал соревнований, выиграв у Гаудио 6:3, 1:6, 6:3.

Отметим, что Кория и Гаудио давнишние соперники. Достаточно сказать, что в одном из геймов второго сета Гаудио три раза пробовал мячами на прочность торс Кории. Ну а шесть тысяч болельщиков, собравшихся на трибунах болели за обоих соперников поровну, так что шумовое сопровождение получалось не хуже чем на футбольном матче, сообщает Reuters. Вот примерно такое же отчаянное боление ожидает и наших теннисистов, когда они в апреле приедут в Аргентину.

Отметим, кстати, что в предыдущем матче Кория выиграл у второго "сеяного" Давида Налбандяна, который также, скорее всего, выйдет на корт против сборной России. В связи с этим агентство подметило несколько моментов в игре Кории. Во-первых теннисист никогда не сдается. Впрочем, против россиян Кория еще не играл, но капитан команды Алехандро Гаттикер несомненно присмотрится к этому игроку.