Накануне немецкая Bild сообщила о том, что за спиной российского пилота, вице-чемпиона серии GP2 сезона-2009 Виталия Петрова стоят "Сбербанк" и "Газпром"
 
 
 
Накануне немецкая Bild сообщила о том, что за спиной российского пилота, вице-чемпиона серии GP2 сезона-2009 Виталия Петрова стоят "Сбербанк" и "Газпром"
f1news.ru

Накануне немецкая Bild сообщила о том, что за спиной российского пилота, вице-чемпиона серии GP2 сезона-2009 Виталия Петрова стоят "Сбербанк" и "Газпром". По данным газеты, команда "Формулы-1", которая заключила бы с Петровым контракт, получила бы спонсорский бюджет в размере 15 миллионов евро.

Любопытно, что за сутки до этого глава "Рено" Эрик Буйе, комментируя ситуацию с вакансией в его команде, сообщил, что в поисках пилота общался со всеми гонщиками, у которых нет контракта, и с Петровым в том числе. "Я не забываю о национальности Петрова, потому что потенциально он может открыть для нас новый спонсорский рынок, - подчеркнул Буйе. - Но Россия сегодня - непростой рынок, а "Формула-1" там не так популярна, как в других странах. Вот поэтому Петров в настоящий момент и не находится во главе нашего списка".

А вот что в интервью специально для "СЭ" сказала менеджер Петрова Оксана: "Мы действительно ведем переговоры с командами "Формулы-1". Именно с "командами", а не с "командой". Согласитесь, было бы странно не делать этого при результатах, которые показывает Виталий. Процесс этот, однако, долгий и сложный. Тем не менее надеюсь, что многое прояснится уже в ближайшие дни. Что же касается информации о деньгах, то скажу так: оказалось, что спонсоров в России найти гораздо труднее, чем вырастить классного пилота".