Первые российские олимпийцы вылетят в Грецию в пятницу вечером
 
 
 
Первые российские олимпийцы вылетят в Грецию в пятницу вечером
Архив NEWSru.com

Первые российские спортсмены-олимпийцы в пятницу вечером вылетят в Грецию, сообщил РИА "Новости" глава пресс-службы Олимпийского комитета России (ОКР) Геннадий Швец. Вылет из московского аэропорта Шереметьево-2 намечен на 21:25 по московскому времени, а прибытие в Афины - в 23:50.

По словам Швеца, первой из российской олимпийской команды на греческую землю прибудет сборная по спортивной гимнастике. "Тренеры гимнастов сами приняли решение лететь так рано", - пояснил Швец. Как сообщили в пресс-службе ОКР, в делегацию российской команды по спортивной гимнастике вошло 40 человек.

Следующий рейс из России в Грецию отправится 30 июля, когда на Олимпиаду полетит медицинский персонал национальной сборной, а на следующий день на Игры отправятся прыгуны в воду. Самой первой российской делегацией, которая на прошлой неделе прибыла в столицу предстоящей Олимпиады, стала административная группа во главе с Анатолием Колесовым, который руководит рабочей группой "Афины 2004".

Основная часть российской делегации вернется из Афин в Москву 30 августа - через день после официального закрытия Игр. Олимпиада в Греции стартует 13 августа.