Дэвид Блатт назвал состав олимпийской сборной России по баскетболу
 
 
 
Дэвид Блатт назвал состав олимпийской сборной России по баскетболу
Reuters

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт в понедельник назвал состав команды на Олимпийские игры. В Лондон поедут те же 12 игроков, которые выступали на отборочном турнире в Венесуэле и завоевали олимпийскую лицензию, информирует официальный сайт РФБ.

Состав олимпийской мужской сборной России: Семен Антонов, Евгений Воронов, Сергей Карасев, Александр Каун, Андрей Кириленко, Тимофей Мозгов, Сергей Моня, Антон Понкрашов, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов, Виктор Хряпа, Алексей Швед.

В состав сборной не попал Максим Григорьев, который госпитализирован в Федеральный медико-биологический центр имени Бурназяна с диагнозом левостороннее воспаление легких. Ориентировочный срок его лечения составит 2-3 недели.

Команда отправляется в Лондон утром 27 июля, а свой первый матч на олимпийском турнире проведет 29 июля против хозяев паркета - британцев. Помимо них, команде Дэвида Блатта на групповом этапе предстоит помериться силами с Китаем (31 июля), Бразилией (2 августа), Испанией (4 августа) и Австралией (6 августа).