Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей спринтерской гонки на 7,5 км в рамках заключительного этапа Кубка мира, который проходит в эти дни в Тюмени

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей спринтерской гонки на 7,5 км в рамках заключительного этапа Кубка мира, который проходит в эти дни в Тюмени. Спортсменка преодолела дистанцию за 21 минуту 42,8 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах.

Второе место заняла финская спортсменка Кайса Мякяряйнен (+1,2 сек; 0 промахов), третьей стала норвежка Тириль Экхофф (+33,3; 1).

Лучшая из россиянок Дарья Виролайнен финишировала 16-й (+1.20,5; 1).

Женская сборная России по биатлону вошла в пятерку Кубка наций по итогам сезона-2017/18 и сможет в следующем сезоне выставлять до шести спортсменок в спринтерских и индивидуальных гонках Кубка мира. Первой стала сборная Германии (6179 баллов), россиянки (5237) - четвертые.

Обладательницей малого Хрустального глобуса сезона в спринте стала представляющая Словакию Анастасия Кузьмина, набравшая 323 очка в общем зачете спринтерских гонок.