Евгений Плющенко
 
 
 
Евгений Плющенко
Архив NEWSru.com

Россиянин Евгений Плющенко, а также пара Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин принесли уже две золотых медали сборной России на проходящем в Москве турнире "Кубок России". В воскресенье у россиян есть шансы пополнить свой золотой запас.

В мужском одиночном катании серебро досталось китайскому спортсмену Ченцзяну Ли, а бронзовая - французу Фредерику Дамбье. Победа Плющенко в Москве - третья в этом сезоне, напоминает РИА "Новости". До этого россиянин завоевывал награды высшего достоинства на этапах "Гран-при" в Канаде и в Париже. Теперь безусловному лидеру в мужском одиночном катании предстоит бороться в финале мировой серии, которая пройдет в декабре в Колорадо Спрингс.

К окончанию втрого дня московского этапа "Гран-при" на счету у российских фигуристов две награды высшего достоинства. Первую из них принесли в соревнованиях спортивных пар Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. В воскресенье, в соревнованиях определятся победитель и призеры среди танцевальных дуэтов. После исполнения обязательного и оригинального танца лидерство удерживают Татьяна Навка и Роман Костомаров.

В минувшую пятницу танцевальные дуэты исполняли обязательный танец, а во второй день турнира - оригинальный. В обоих видах программы дуэту Навка-Костомаров не было равных. За два танца общая оценка этой пары составила 108,65 очка.