Российский гимнаст стал первой жертвой видеоповторов
 
 
 
Российский гимнаст стал первой жертвой видеоповторов
International GYMNAST Magazine

На чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в эти дни в австралийском Мельбурне, первой жертвой технического нововведения - видеоповторов - стал российский гимнаст Николай Крюков, сообщает Reuters.

В квалификационных соревнованиях на перекладине россиянин занял шестое место, набрав 9,650 очков. Однако судьи, после просмотра видеозаписи его выступления, понизили Крюкову оценку до 9,450. В результате этого российский гимнаст опустился на 15-е место и не смог выйти в следующий этап соревнований, так как квалификацию проходят лишь первые восемь спортсменов.

На чемпионате мира в Мельбурне Международная федерация гимнастики впервые использовала систему видеоповторов IRCOS.

На 38-й чемпионат, который продлится до 27 ноября, главный тренер сборной Андрей Родионенко включил в ее состав Сергея Хорохордина, который выступит в многоборье, Николая Крюкова (конь, брусья, перекладина), Александра Сафошкина (кольца), Николая Васильева (вольные упражнения, перекладина), Антона Голоцуцкова (вольные упражнения, перекладина) и Максима Девятовского (брусья и конь).

В женскую сборную вошли Анна Павлова и Юлия Ложечко, которые соревнуются в многоборье, Полина Миллер - в упражнении на брусьях и бревне и Елена Замолодчикова - в опорном прыжке и вольных упражнениях.

Всего в этом мировом первенстве принимает участие 301 гимнаст из 54 стран. Первый комплект наград - в мужском многоборье будет разыгран 24 ноября. Женщины разыграют медали в абсолютном первенстве на следующий день.