Андре Агасси

Архив NTVRU.com

Американец Андре Агасси, посеянный под первым номером на теннисном турнире St.Petersburg Open, без труда обыграл в первом круге чешского теннисиста Радека Штепанека.

В первом сете американец вел 3:0, после чего Штепанек попытался переломить ход матча, но Агасси на каждое очко, взятое чехом отвечал тем же и сет закончился со счетом 6:3. Во второй партии американец довел счет до 3:1, после чего соперники шли вровень до самого конца сета. При счете 5:4 Агасси взял свою подачу, а с ней выиграв и весь матч. Итоговый счет 6:3, 6:4.

Матч длился менее часа, так что Агасси вряд ли потратил много сил на борьбу с чешским теннисистом. Теперь знаменитому американцу предстоит встретиться со словаком Каролем Кучерой, который в первом круге обыграл испанца Фелисиано Лопеса.