Сергей Елевич назвал имена своих помощников
 
 
 
Сергей Елевич назвал имена своих помощников
Архив NTVRU.com

Наставник мужской баскетбольной сборной России Сергей Елевич, назначенный на этот пост исполкомом Российской федерации баскетбола 18 октября, определился со своими помощниками. Ими стали главный тренер самарского клуба "ЦСК ВВС-Самара" Олег Ким, наставник екатеринбургского ЕВРАЗа Борис Соколовский и два специалиста не обремененные на данный момент работой в клубах Александр Харченков и Валерий Тихоненко.

Харченков будет заниматься индивидуальной работой с игроками, Соколовский будет отвечать за защитные порядки национальной команды, Ким - за методы организационной работы с командой, а экс-тренер московского ЦСКА Тихоненко, как большой специалист европейского баскетбола, будет активно следить за положением дел в Старом Свете.

Одним из пунктов предвыборной программы Елевича является расширение тренерского штаба сборной до 7-9 человек. Так что в ближайшее время количество его помощников может увеличиться. В частности, после осеннего периода отборочных матчей Евро-2003 (в ноябре россияне проведут на выезде три встречи с командами Чехии, Португалии и Словении) в стане сборной должен появиться специалист по функциональной подготовке Игорь Кравцев.

Кроме этого, в ближайшее время при сборной будет создан консультационный совет. Его состав будет объявлен в ближайшее время, сообщает ИТАР-ТАСС.