Корейскую квалификацию выиграл Себастьян Феттель из "Ред Булла"
 
 
 
Корейскую квалификацию выиграл Себастьян Феттель из "Ред Булла"
Reuters

Гонщик формулической команды "Ред Булл" Себастьян Феттель показал лучшее время в квалификации первого в истории Гран-при Кореи, проходящего на только что построенном автодроме в Йонаме.

В первую тройку попали также его партнер по команде Марк Уэббер, возглавляющий общий зачет чемпионата мира, а также пилот "Феррари" Фернандо Алонсо. Еще один претендент на титул, Льюис Хэмилтон из "Макларена", стал четвертым.

Россиянин Виталий Петров на "Рено" показал лишь 15-е время, но из-за ранее наложенного штрафа он потерял еще пять позиций на стартовой решетке. Таким образом, наш гонщик отправится в путь двадцатым.

"Я надеялся попасть в топ-10, чтобы минимизировать эффект от моего штрафа, и после Q1 все выглядело неплохо. По ходу второй части квалификации я допустил ошибку, атакуя слишком сильно: я задел бордюр, и меня развернуло. Затем шины были такими грязными, что я не смог показать достойное время. Это обидно, но я должен сконцентрироваться на гонке и использовать любую возможность, которая у меня будет", - приводит слова Петрова пресс-релиз "Рено".

Напомним, что в чемпионат сейчас возглавляет Марк Уэббер - 220 очков, далее следуют Себастьян Феттели и Фернандо Алонсо, в активе которых по 206 баллов.