Марат Сафин Николай Давыденко

Марат Сафин

Николай Давыденко

Россиянин Марат Сафин одерживает вторую победу подряд и выходит в четвертьфинал теннисного турнира Open Seat Godo в Барселоне, призовой фонд которого составляет 1 миллион долларов. Сегодня "посеянный" под четвертым номером россиянин со счетом 6:3, 6:3 выиграл у финна Яркко Ниеминена.

В Барселоне Марат стартовал со второго круга, победив испанца Сальвадора Новаро. А до этого 23-летний россиянин не выходил на корт почти пять недель - с тех пор, как на турнире серии Masters в американском Майами проиграл итальянцу Давиду Сангинетти. Перед началом четвертьфинального матча розыгрыша Кубка Дэвиса с командой Аргентины в начале апреля Марат получил нелепую травму лодыжки.

Соперник Сафина в борьбе за путевку в четверку лучших определится во встрече аргентинца Гастона Гаудьо и испанца Давида Санчеса.

Другой россиянин - Николай Давыденко - также вышел в четвертьфинал, нанеся поражение аргентинскому теннисисту Хосе Акасусо со счетом 6:4, 6:3. Давыденко необъяснимо везет на аргентинцев - предыдущим его соперником был Давид Налбандян, которому Николай отомстил за поражение на Кубке Дэвиса в начале апреля в Буэнос-Айресе. Следующим оппонентом россиянина точно будет не аргентинец. Он сыграет победителем пары Карлос Мойя (Испания)и Доминик Хрбаты (Словакия).

Сегодня же в 1/4 финала пробились бразилец Густаво Куэртен и аргентинец Агустин Кальери. Первый попал в "восьмерку" без игры - его соперник марокканец Юнес Эль-Айнауи отказался от борьбы из-за травмы. А второй взял верх над хозяином кортов Альберто Костой - 6:4, 6:2.