NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россияне все-таки уступили шведам в финале чемпионата мира по теннису Россияне все-таки уступили шведам в финале чемпионата мира по теннису
Победное очко шведской команде принесли Роберт Линдстедт и Робин Содерлинг, которые в субботу в парном поединке переиграли Михаила Южного и Дмитрия Турсунова. После того, как соперники обменялись выигранными сетами, матч завершился на супертай-брейке.
24 мая 2008 г., 20:40
Россия сравняла счет в финальном матче командного ЧМ по теннису Россия сравняла счет в финальном матче командного ЧМ по теннису
В субботу во втором матче финала Игорь Андреев в трех сетах переиграл Томаса Юханссона - 2:6, 6:3, 6:4. Поединок продолжался 1 час 42 минуты. Ранее днем Михаил Южный уступил в первой игре Робину Содерлингу - 3:6, 1:6. Таким образом, счет в финале стал 1-1.
24 мая 2008 г., 18:47
Масса на "Феррари" выиграл поул-позишн "Гран-при Монако" Масса на "Феррари" выиграл поул-позишн "Гран-при Монако"
Масса выиграл поул-позишн в Монако впервые в карьере гонщика "Формулы-1". В нынешнем сезоне это уже третий успех бразильца в квалификации - и 12-й за все время его выступлений в "Королевских гонках". Команда "Феррари" не побеждала в квалификации в Монако с 2000 года.
24 мая 2008 г., 17:53
Содерлинг обыграл Южного в первом матче финала командного ЧМ Содерлинг обыграл Южного в первом матче финала командного ЧМ
Во втором одиночном матче финала сыграют Игорь Андреев и Томас Юханссон. В случае успеха россиянина победитель чемпионата определится в парной игре. Сборные России и Швеции попали в финал турнира, заняв первые места в своих группах (Синей и Красной соответственно).
24 мая 2008 г., 16:43
Игроки "Зенита" за победу в Кубке УЕФА получили по миллиону евро Игроки "Зенита" за победу в Кубке УЕФА получили по миллиону евро
"Размер премиальных является нашей коммерческой тайной, и удивительно, как такая информация просочилась в прессу. Не знаю, как это случилось", - сказал пиар-директор петербургского клуба Алексей Блинов.
24 мая 2008 г., 15:06
В Японии Императорский кубок по сумо впервые выиграл европеец В Японии Императорский кубок по сумо впервые выиграл европеец
25-летний Калоян Махлянов дебютировал в Японии в 2002 году, а в январе 2005-го был удостоен второго по значимости в иерархии сумо ранга "одзэки". Нынешний турнир был для болгарина особенно важным, поскольку в случае неудачного выступления ему грозила дисквалификация - понижение в ранге.
24 мая 2008 г., 13:54
Российские дзюдоисты добыли 10 медалей в первый день Суперкубка мира Российские дзюдоисты добыли 10 медалей в первый день Суперкубка мира
Вторую строчку в общем зачете занимают французы, которые завоевали четыре медали (два золота и два серебра), третью с двумя наградами (по одному золоту и серебру) - Япония. Пять медалей (одно золото и четыре бронзы) у сборной Монголии.
24 мая 2008 г., 13:16
"Лейкерс" вновь одолели "Сан-Антонио" в полуфинале чемпионата НБА "Лейкерс" вновь одолели "Сан-Антонио" в полуфинале чемпионата НБА
Второй матч полуфинальной серии плей-офф состоялся накануне в Лос-Анджелесе и завершился разгромом "Шпор" со счетом 101:71. Кобе Брайант набрал 22 очка, Ламар Одом к 20 очкам добавил 12 подборов. В составе гостей только Тони Паркеру (13 баллов) и Тиму Данкану (12) удалось набрать двузначное число очков.
24 мая 2008 г., 12:40
Хиддинк: победа над казахами не должна вводить нас в заблуждение Хиддинк: победа над казахами не должна вводить нас в заблуждение
"Вместе с тем, (российские) игроки допустили ряд ошибок, которые на более высоком уровне могли бы нам дорого стоить. На чемпионате Европы нам бы их вряд ли простили", - сказал Хиддинк. По его словам, он использовал максимальное количество замен для того, чтобы оценить, как действуют игроки на конкретных позициях.
24 мая 2008 г., 11:49
"Зенит" предложил Адвокату контракт на 6 млн евро "Зенит" предложил Адвокату контракт на 6 млн евро
По словам Адвоката, официальное предложение ему пока не поступало, но в личной беседе руководители клуба интересовались, не хочет ли тренер остаться в Санкт-Петербурге еще на год. Нынешний контракт наставника питерцев действует до конца 2008 года.
24 мая 2008 г., 10:56
ЦСКА выиграл у подмосковных "Химок" второй матч финальной серии ЦСКА выиграл у подмосковных "Химок" второй матч финальной серии
Встреча завершилась со счетом 74:66 в пользу ЦСКА, хотя "Химки" вели после первой четверти и половины игрового времени. В "золотой" серии армейцы повели со счетом 2-0.
24 мая 2008 г., 09:43
Отклонен иск экс-хоккеиста НХЛ Константинова о компенсации за автоаварию, оставившую его калекой 
Отклонен иск экс-хоккеиста НХЛ Константинова о компенсации за автоаварию, оставившую его калекой
Он и массажист Сергей Мнацаканов добивались выплаты им компенсации на общую сумму 300 млн долларов за тяжелейшие черепно-мозговые травмы, полученные в результате автоаварии 1997 года. Ответчиком выступала компания, предоставившая лимузин.
24 мая 2008 г., 09:21
Команда Хиддинка размялась на казахах в Черкизове Команда Хиддинка размялась на казахах в Черкизове
Российские футболисты благодаря голам Погребняка, Быстрова, Зырянова, Билялетдинова, Торбинского и Сычева со счетом 6:0 разгромили Казахстан в товарищеском матче, который состоялся на московском стадионе "Локомотив".
23 мая 2008 г., 21:42
Хиддинк назначил капитаном сборной России Сергея Семака Хиддинк назначил капитаном сборной России Сергея Семака
Капитаном национальной сборной России по футболу в товарищеском матче с командой Казахстана, который состоится в пятницу вечером на столичном стадионе "Локомотив", станет хавбек "Рубина" Сергей Семак (стартовый состав).
23 мая 2008 г., 18:11
Перед ЕВРО-2008 в Австрии выпущена уникальная почтовая марка-видеоролик Перед ЕВРО-2008 в Австрии выпущена уникальная почтовая марка-видеоролик
Благодаря применению особой техники печати марка представляет собой нечто вроде короткого видеофильма. В течение трех секунд с двух ракурсов можно наблюдать за тем, как футболист совершает удар и мяч влетает в сетку ворот.
23 мая 2008 г., 17:33