Евгений Кафельников Доминик Хрбаты
 
 
 
Евгений Кафельников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Доминик Хрбаты
Архив NEWSru.com

На международном теннисном турнире St.Petersburg Open очередная неприятная сенсация: Евгений Кафельников в двух сетах проиграл Доминику Хрбаты и выбыл из дальнейшей борьбы за чемпионский титул. Хотя в полной мере нынешней проигрыш Евгения нельзя назвать неожиданным. История противостояния этих спортсменов впечатляет √ они встречались на международных соревнованиях уже 13 раз, и девять матчей выигрывал Хрбаты.

В четвертьфинале Доминик Хрбаты встретится с победителем матча Себастьян Грожан (Франция) - Мариано Забалета (Аргентина).

Несколькими часами ранее вторая ракетка St.Petersburg Open и лучший теннисист России Марат Сафин не смог пробиться в четвертьфинал, сенсационно уступив на центральном корте СКК "Петербургский" белорусу Владимиру Волчкову, попавшему в основную сетку только благодаря специальному приглашению организаторов. Прошлогодний победитель питерского турнира сложил свои полномочия в двух сетах, проиграв их с одинаковым счетом 4:6.

Тем не менее, Кафельников и Сафин не покидают СКК "Петербургский", где проходит турнир, продолжая играть в соревнованиях парного разряда. Сегодня вечером российскому дуэту Кафельников - Андрей Голованов предстоит встреча за выход в полуфинал с парой Сафин - Ираклий Лабадзе (Грузия). Кстати в прошлом году именно так выглядел финал в парном разряде.

Таким образом, только Михаил Южный будет отстаивать на турнире честь российского тенниса в мужском одиночном зазряде.