Южнокорейский конькобежец Ли Сын Хун выиграл золотую медаль в масс-старте на Олимпийских играх в Пхенчхане, финишировав первым с 60-ю очками

Южнокорейский конькобежец Ли Сын Хун выиграл золотую медаль в масс-старте на Олимпийских играх в Пхенчхане, финишировав первым с 60 очками.

29-летний спортсмен стал двукратным олимпийским чемпионом. Первое золото он выиграл в Ванкувере в 2010 году на дистанции 10000 метров, также в его активе три серебра Олимпиад.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

Второе место занял бельгиец Барт Свингс (40), третьим стал голландец Кун Вервей (20), для которого эта медаль стала второй на этих Играх. Ранее он взял бронзу в составе сборной Нидерландов в командной гонке преследования, также Вервей является чемпионом и серебряным призером Игр в Сочи.

Добавим, что Ли Сын Хун является чемпионом мира 2016 года в масс-старте. Также он лидирует в зачете масс-стартов в текущем розыгрыше Кубка мира, из трех стартов в сезоне южнокореец одержал победу в двух.

Сборная Южной Кореи выиграла первое золото Игр в Пхенчхане в конькобежном спорте. Ранее хозяева завоевали четыре серебра и две бронзы. Российские спортсмены не участвовали в масс-старте.