Демченко стал двукратным чемпионом Европы
 
 
 
Демченко стал двукратным чемпионом Европы
Reuters

Россиянин Альберт Демченко стал чемпионом Европы по санному спорту среди экипажей-одиночек. На соревнованиях, которые состоялись в латвийской Сигулде, Демченко по сумме двух попыток занял первое место с результатом минута 36,748 секунды - это лучшее время в истории трассы. Для Альберта эта победа стала второй, одержанной на чемпионатах Европы.

"Серебро" досталось австрийцу Вольфгангу Киндлу (1.36,974), а "бронза" его соотечественнику Даниэлю Пфистеру (1.37,062).

Еще один представитель России Виктор Кнейб финишировал с пятым результатом, а еще другой отечественный саночник Степан Федоров занял восьмое место.

Стоит отметить, что двукратный олимпийский чемпион итальянец Армин Цоггелер, а также лидеры сборной Германии в Латвию не приехали.

Напомним, что это уже второе "золото" континентального первенства для россиян - накануне Татьяна Иванова первенствовала в соревнованиях женщин.

К слову, в командных соревнованиях победу праздновали латыши, которым удалось опередить австрийцев и немцев. Россияне Татьяна Иванова, Альберт Демченко и двойка Михаила Кузмича и Станислава Михеева остановились в шаге от пьедестала.