В Великом Новгороде дамы на "мерседесах" будут соревноваться с владелицами "запорожцев"
 
 
 
В Великом Новгороде дамы на "мерседесах" будут соревноваться с владелицами "запорожцев"
halyava.ru

На женских гонках "Автомисс-2002" в Великом Новгороде участницы на личных "мерседесах" будут соревноваться с владелицами "запорожцев". Как сообщил РИА "Новости" в среду директор Новгородского автомобильно-спортивного клуба "Садко" мастер спорта Владимир Герасимов, первый в регионе конкурс "Автомисс" откроется в субботу 27 июля в 10.00 по московскому времени.

К 24 июля заявки на участие в соревнованиях по скоростному маневрированию подали 30 городских автолюбительниц, объединенные в 6 команд. Спортсменкам предстоит пройти на время трассу, на которой будут "змейки", "круги", "лабиринт" и другие фигуры маневрирования, а также эстафету. К гонкам допускаются все автомобили без исключения. Трасса соревнований длиной примерно в 400 м оборудована на центральной площади Великого Новгорода с учетом максимальных требований безопасности.

Организаторы постарались уравнять шансы владелиц "мерседесов" и "БМВ" с шансами участниц, выступающих на "москвичах" и "запорожцах". "Усложнив трассу, мы специально сделали так, чтобы на наших автогонках, - сказал Владимир Герасимов, - более профессиональная участница на "оке" смогла бы обойти менее подготовленную соперницу на "мерседесе".

Примечательно, что на женском конкурсе "Автомисс-2002" к старту будут допускать спортсменок без каких-либо возрастных ограничений. Судьи обещают смотреть только на секундомеры, а не на внешние данные участниц. "Мы бы хотели, чтобы по итогам "Автомисс", - добавил Герасимов, - в Великом Новгороде появился женский автоклуб, который бы объединил хозяек иномарок и отечественных автомобилей".