Алина Жидкова

Архив NTVRU.com

Россиянка Алина Жидкова, первая из представителей России вышедшая на корт Всеанглийского лаун-теннисного клуба, проиграла в рамках первого круга испанской теннисистке Марте Морреро.

В первом сете россиянка сильно нервничала - видно, сказывалось волнение стартового матча - и вследствие этого Жидкова проиграла его вчистую 0:6. Зато во второй партии представительница России тут же взяла две подряд подачи соперницы. Но она не только легко брала подачи Морреро, но и с такой же легкостью отдавала свои. В результате счет во втором сете дошел до 5:5, при котором Жидкова опять же взяла подачу соперницы. Казалось, что теперь все находится в руках у российской теннисистки, однако в следующий момент Жидкова упустила свое преимущество, проиграв в очередной раз свою подачу. На тай-брейке Жидкова вновь имела ощутимое преимущество - 5:2, и вновь не смогла довести дело до конца. Россиянка проиграла второй сет, а с ним - и весь матч со счетом 0:6, 6:7 (5:7).

Как сообщает РИА "Новости", испанка играла более активно, в то время как Жидкова предпочла оборонительную тактику, часто используя крученые удары. Поражение россиянки определила и слабая первая подача. После нее Морреро смело шла вперед, заставая свою соперницу врасплох.