Анна Чакветадзе приедет на Уимблдон в хорошем настроении

В финале теннисного турнира в голландском Хертогенбоше Чакветадзе, посеянная под третьим номером, переиграла в трех сетах первую ракетку соревнований Елену Янкович из Сербии - 7:6, 3:6, 6:3.

Для 20-летней Чакветадзе этот титул стал четвертым в карьере, ранее в этом сезоне она уже побеждала на кортах австралийского Хобарта.

В первом сете поединок несколько раз прерывался из-за дождя. Лишь по истечении девяти геймов небеса смилостивились, и спортсменки смогли продолжить борьбу. При этом Чакветадзе по ходу партии вела со счетом 5:0, но умудрилась растерять преимущество, и дело в итоге закончилось тай-брейком. На этот раз Анна была более собранна и выиграла с подавляющим преимуществом - 7:6 (7:2).

Второй сет лучше провела Янкович. Сербская теннисистка агрессивно играла на чужой подаче и в итоге оказалась сильнее - 6:3. И все же в решающей партии Чакветадзе удалось склонить чашу весов в свою пользу. Чакветадзе сделала два брейка, при этом лишь однажды уступив свою подачу. Отметим, что у Янкович в третьем сете было шесть брейк-поинтов, а у Анны всего два, и наша теннисистка смогла по максимуму воспользоваться представившимися шансами, сообщает Eurosport.