NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
РФС попросил "доброго человека" Усманова простить долг в 300 млн рублей, который ушел на зарплату Капелло РФС попросил "доброго человека" Усманова простить долг в 300 млн рублей, который ушел на зарплату Капелло
"Алишер Бурханович такой добрый человек, что, может, и простит долг. Но пока ответа на вопрос нет", - заявил исполняющий обязанности президента организации Никита Симонян. В феврале этого года Усманов уже выделил Российскому футбольному союзу 400 миллионов рублей для решения вопроса с Капелло в рамках благотворительной деятельности.
24 июня 2015 г., 21:17
РФС объявил Халка футболистом года, а "Зенит" - лучшей командой РФС объявил Халка футболистом года, а "Зенит" - лучшей командой
Российский футбольный союз в среду на заседании исполкома утвердил список победителей по номинациям чемпионата страны по итогам спортивного сезона 2014-2015 годов. Игроком года объявлен легионер "Зенита" Халк.
24 июня 2015 г., 19:33
Совет Федерации одобрил закон о легионерах в спорте Совет Федерации одобрил закон о легионерах в спорте
Закон, инициированный правительством РФ, предусматривает утверждение Министерством спорта РФ перечня должностей иностранцев и лиц без гражданства, привлекаемых спортивными федерациями в командные игровые виды спорта.
24 июня 2015 г., 16:54
Гинер предложил назначить тренером сборной России Валерия Непомнящего Гинер предложил назначить тренером сборной России Валерия Непомнящего
Президент ЦСКА, член исполкома Российского футбольного союза Евгений Гинер предложил назначить главным тренером сборной России 71-летнего специалиста Валерия Непомнящего. Об этом журналистам сообщил Сергей Анохин.
24 июня 2015 г., 16:20
Емельяненко готовится к возвращению на ринг после выхода из тюрьмы Емельяненко готовится к возвращению на ринг после выхода из тюрьмы
"У Александра в тюрьме все хорошо, он постоянно тренируется и поддерживает форму, - сказал промоутер российского бойца Олег Раевский. - Там есть зал, где можно заниматься. Условия у него такие же, как и у всех".
24 июня 2015 г., 15:57
"Динамо" опровергло слухи об уходе Ротенберга с поста президента клуба "Динамо" опровергло слухи об уходе Ротенберга с поста президента клуба
Вопрос ухода Бориса Ротенберга с поста президента московского футбольного клуба "Динамо" не поднимался и никто его поднимать не собирается, заявил первый вице-президент бело-голубых Геннадий Соловьев.
24 июня 2015 г., 15:06
Исполком РФС высказался против отставки Фабио Капелло Исполком РФС высказался против отставки Фабио Капелло
Вопросу Капелло уделили не так много времени, все-таки исполком РФС не может принимать решения, может только высказать свое мнение. Общая позиция такова, что члены исполкома считают - Капелло должен продолжить работу.
24 июня 2015 г., 14:04
Финский футбольный союз ищет нового тренера по объявлению Финский футбольный союз ищет нового тренера по объявлению
На официальном сайте Финского футбольного союза появилось объявление, содержащее в себе краткий рассказ об истории и достоинствах финского футбола и предложение соискателям связаться с федерацией по электронной почте.
24 июня 2015 г., 13:53
РФПЛ может создать собственный телеканал для трансляции матчей РФПЛ может создать собственный телеканал для трансляции матчей
Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) создаст собственный телеканал, который будет транслировать матчи чемпионата России. Такой шаг лига предпримет, если не договорится с компанией "НТВ-Плюс", заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин.
24 июня 2015 г., 11:54
Российский боец MMA Александр Шлеменко дисквалифицирован за допинг Российский боец MMA Александр Шлеменко дисквалифицирован за допинг
Экс-чемпион по смешанным единоборствам лиги Bellator Александр Шлеменко дисквалифицирован на три года и оштрафован на 10 тысяч долларов за употребление запрещенных веществ решением Атлетической комиссии штата Калифорния.
24 июня 2015 г., 10:54
С нового сезона овертаймы в НХЛ будут играться в формате "три на три" С нового сезона овертаймы в НХЛ будут играться в формате "три на три"
Ранее овертайм игрался в формате "4 на 4". Организаторы таким образом решили уменьшить количество послематчевых серий буллитов, исход которых которые не всегда отображают разницу в силе команд, а скорее зависят от удачи.
24 июня 2015 г., 10:34
Франция выдвинула кандидатуру Парижа на выборы столицы Олимпиады-2024 Франция выдвинула кандидатуру Парижа на выборы столицы Олимпиады-2024
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что страна покажет все лучшее, что у нее есть, в случае избрания Парижа столицей Игр-2024: "Это уникальная возможность для целого поколения".
23 июня 2015 г., 16:28
"Зенит" и "Локомотив" разыграют Суперкубок России на "Арене Химки" "Зенит" и "Локомотив" разыграют Суперкубок России на "Арене Химки"
Старт первого тура чемпионата-2015/16 намечен на 17 июля. Чемпионы России начнут защиту титула дома встречей с "Динамо". Дмитрий Аленичев в первом матче в роли главного тренера "Спартака" проэкзаменует "Уфу".
23 июня 2015 г., 15:18
Кремль дистанцировался от проблем с контрактом Фабио Капелло Кремль дистанцировался от проблем с контрактом Фабио Капелло
"Совершенно ошибочно полагать и утверждать, что президент занимается, имеет какое-то отношение к приглашению и оформлению договорных обязательств с тренерами футбольных команд и сборных", - заявил Дмитрий Песков.
23 июня 2015 г., 13:16
Белорусский самбист унес с ковра поверженного им соперника (ВИДЕО) Белорусский самбист унес с ковра поверженного им соперника (ВИДЕО)
Белорус Степан Попов проявил благородство на Европейских играх в Баку: после победы над атлетом из Азербайджана Амилом Гасимовым он помог покинуть ковер сопернику, который не мог самостоятельно передвигаться.
23 июня 2015 г., 11:51