Татьяна Моисеева выиграла в Ханты-Мансийске индивидуальную гонку на 12,5 км. Моисеева на первых трех огневых рубежах промахнулась четыре раза, но на решающей стрельбе она была точна и выиграла в итоге 41,5 сек. у румынской биатлонистки Даны Койочеа, неожиданно финишировавшей со вторым результатом. Койочеа, три раза не попавшая в мишень, в свою очередь, почти на 40 секунд опередила россиянку Юлию Макарову, получившую в Ханты-Мансийске уже вторую бронзовую медаль.
Следует отметить, что неудачно выступили немецкие биатлонистки, первенствовавшие на первых двух гонках чемпионата. Несмотря на одинаковое количество промахов с нашими юниорками √ по четыре √ немки проиграли россиянкам достаточно много. Михела Волкенрат финишировала четвертой с отставанием от Моисеевой 2 мин. 37,8 сек, а чемпионка мира Йенни Адлер заняла лишь восьмое место. Роми Беер, выигравшая в Ханты-Мансийске "золото" спринтерской гонки, была лишь 22.