ЦСКА второй раз в сезоне победил "Химки" в баскетбольной Евролиге
 
 
 
ЦСКА второй раз в сезоне победил "Химки" в баскетбольной Евролиге
©РИА Новости / Евгений Биятов

Баскетболисты ЦСКА победили со счетом 90:73 (29:17, 24:20, 15:21, 22:15) победили в гостях подмосковные "Химки" в матче регулярного чемпионата Евролиги, который состоялся в рамках 28-го тура на мытищинском паркете.

У хозяев площадки 20 очков набрал Алексей Швед, в составе армейского коллектива самым результативным с 17 очками оказался француз Нандо Де Коло.

"Мы серьезно подошли к игре, несмотря на то, что гарантировали себе первое место, - приводит слова главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса официальный сайт клуба. - При всем уважении к "Химкам", мы доминировали на протяжении большей части матча. Следует отметить, что наши соперники выступали без трех важных игроков - Андерсона, Ханикатта и Зубкова, но при этом они оставались очень талантливой командой. Потому здорово, что мы удержали их на низких показателях результативности, а сами добрались до своей нормы".

Добавим, что в матче первого круга в декабре ЦСКА также был сильнее "Химок" (79:68).

В следующем матче турнира ЦСКА, ранее гарантировавший себе первое место по итогам регулярного чемпионата, 30 марта сыграет в гостях с литовским "Жальгирисом".

"Химки", которые в предыдущем туре впервые в клубной истории вышли в плей-офф Евролиги, 29 марта примут турецкий "Фенербахче".