Зимний чемпионат мира 2006 года по легкой атлетике пройдет в Москве
 
 
 
Зимний чемпионат мира 2006 года по легкой атлетике пройдет в Москве
Архив NEWSru.com

Зимний чемпионат мира 2006 года по легкой атлетике пройдет в Москве. Такое решение было принято на заседании Исполнительного комитета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в Берлине. Другим кандидатом на проведение мирового первенства- 2006 в помещениях была столица Испании - Мадрид.

Российскую делегацию возглавлял заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Михаил Мень, которого сопровождали, в частности, председатель Москомспорта Сергей Король и президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.

Мень сообщил, что чемпионат пройдет в спорткомплексе "Олимпийский", трибуны которого после необходимой реконструкции смогут вместить 15 тысяч зрителей.

"Мы ожидаем полную заполняемость трибун на протяжении всего чемпионата, - сказал он, - и надеемся, что этот чемпионат привлечет в легкую атлетику молодежь. Этот вид спорта весьма успешно развивается в России, и я верю, что Москва готова и горит желанием представить на суд публики событие мирового класса. Желание принять чемпионат мира было высказано на высоком политическом уровне, и мы обладаем необходимыми финансовыми ресурсами для организации отличных соревнований, которые привлекут широкую рекламу".

Ранее в России было проведено лишь одно соревнований под эгидой IAAF - финал Гран-при в 1998 году в Москве, сообщает ИТАР-ТАСС.