Сборная Испании выиграла Кубок Дэвиса даже без Рафаэля Надаля
 
 
 
Сборная Испании выиграла Кубок Дэвиса даже без Рафаэля Надаля
Архив NEWSru.com

Сборная Испании по теннису выиграла Кубок Дэвиса, одержав в финальной серии победу над командой Аргентины со счетом 3-1.

Третью в истории победу в этом престижном турнире Испании принес Фернандо Вердаско, который в марафонском четвертом матче переиграл Хосе Акасусо - 6:3, 6:7, 4:6, 6:3, 6:1. Ранее испанцы, выступавшие в Мар-дель-Плата без своего лидера Рафаэля Надаля, побеждали в командном чемпионате мира в 2000 и 2004 годах.

В пятницу Давид Налбандян принес аргентинцам первое очко, переиграв Давида Феррера, а Фелисиано Лопес сравнял счет за испанцев, победив Хуана Мартина дель Потро. В состоявшейся в субботу парной встрече победа оказалась за европейцами: Лопес и Вердаско в четырех сетах сломили сопротивление аргентинцев Агустина Кальери и Налбандяна.

Заключительный, пятый матч финала, который уже не имел никакого турнирного значения, был отменен совместным решением капитанов сборных. В нем должны были встретиться Давид Налбандян и Фелисиано Лопес.

Напомним, что сборная России, которая также два раза владела почетным трофеем, в этом сезоне уступила аргентинцам на стадии полуфинала. В другом полуфинале подопечные Эмилио Санчеса-Викарио переиграли прежних чемпионов – американцев.