Синицина и Кацалапов выиграли золото чемпионата Европы в танцах на льду Синицина и Кацалапов выиграли золото чемпионата Европы в танцах на льду
В австрийском Граце российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли золотые медали в соревнованиях танцевальных дуэтов на чемпионате Европы, показав результат 220,42 балла (88,73 в ритм-танце и 131,69 - в произвольном танце).
25 января 2020 г., 19:23
Лыжник Большунов продолжает штамповать победы на этапах Кубка мира Лыжник Большунов продолжает штамповать победы на этапах Кубка мира
Российский лыжник Александр Большунов занял первое место в скиатлоне на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе, преодолев дистанцию 30 км (15 км классическим + 15 км свободным стилем) за 1 час 13 минут 40,6 секунды. Эта победа позволила Большунову упрочить лидерство в общем зачете соревнования.
25 января 2020 г., 17:15
Василевский перед Матчем звезд НХЛ повторил свое знаменитое чудо-спасение (ВИДЕО) Василевский перед Матчем звезд НХЛ повторил свое знаменитое чудо-спасение (ВИДЕО)
Голкипер "Тампы" Андрей Василевский отметился оригинальным сейвом во время конкурса вратарей на шоу Матча всех звезд НХЛ. Российский голкипер отразил бросок нападающего "Нью-Йорк Айлендерс" Мэтью Барзала, выставив руку за спину.
25 января 2020 г., 15:33
Олимпийская чемпионка по дзюдо Силва отстранена от соревнований из-за допинг-теста Олимпийская чемпионка по дзюдо Силва отстранена от соревнований из-за допинг-теста
Олимпийская чемпионка 2016 года по дзюдо в весовой категории до 57 кг бразильянка Рафаэла Силва отстранена решением Международной федерации дзюдо от участия в спортивных состязаниях сроком на два года. В пробе 27-летней спортсменки обнаружили вещество Фенотерол.
25 января 2020 г., 13:44
19-летний норвежец Холанд установил два рекорда Бундеслиги 19-летний норвежец Холанд установил два рекорда Бундеслиги
Дортмундская "Боруссия" разгромила "Кёльн" со счетом 5:1 в матче 19-го тура чемпионата Германии по футболу. В составе хозяев поля дважды отличился Эрлинг Холанд, вышедший на замену в середине второго тайма. Норвежец забил уже пять мячей в Бундеслиге, на это ему потребовалось менее часа.
25 января 2020 г., 11:20
Павлюченкова и Рублев вышли в четвертый круг Australian Open Павлюченкова и Рублев вышли в четвертый круг Australian Open
На корте Мельбурна российская теннисистка Анастасия Павлюченкова со счетом 7:6, 7:6 победила представительницу Чехии Каролину Плишкову в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии  - первого в сезоне турнира серии Большого шлема, призовой фонд которого составляет свыше 49 млн долларов.
25 января 2020 г., 10:10
Сергей Мозякин первым забросил 400 шайб в КХЛ Сергей Мозякин первым забросил 400 шайб в КХЛ
38-летний российский нападающий Сергей Мозякин, отличившийся метким броском в дебюте матча регулярного чемпионата КХЛ "Торпедо" - "Металлург", стал первым хоккеистом, который забросил 400 шайб в Континентальной хоккейной лиге. В активе ветерана теперь 884 очка (400 шайб + 484 передач) в 778 матчах КХЛ.
25 января 2020 г., 09:01
Переизбрание Прядкина на пост президента РПЛ признали неправомерным Переизбрание Прядкина на пост президента РПЛ признали неправомерным
В пятницу вечером избирательный комитет Российского футбольного союза признал неправомерным переизбрание президента Российской премьер-лиги Сергея Прядкина на новый пятилетний срок. Устав РПЛ не соответствует законодательству России, а также регламенту ФИФА и уставу РФС.
25 января 2020 г., 08:13
Российские спортивные пары разобрали все медали чемпионата Европы по фигурному катанию Российские спортивные пары разобрали все медали чемпионата Европы по фигурному катанию
В австрийском Граце российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский выиграли золотые награды чемпионата в соревнованиях спортивных пар. Серебро и бронза также у наших пар: Евгения Тарасова - Владимир Морозов стали вторыми, Дарья Павлюченко - Денис Ходыкин - третьими.
25 января 2020 г., 07:39
Коллеги признали Александра Овечкина самым желанным собутыльником в НХЛ Коллеги признали Александра Овечкина самым желанным собутыльником в НХЛ
Игроки Национальной хоккейной лиги назвали капитана "Вашингтона" Александра Овечкина самым желанным собутыльником. Свои навыки Александр в полной мере продемонстрировал в ходе празднований по случаю завоевания Кубка Стэнли.
24 января 2020 г., 17:32
Виктор Чегин по-прежнему тайно тренирует спортсменов - в очках и с капюшоном Виктор Чегин по-прежнему тайно тренирует спортсменов - в очках и с капюшоном
Пожизненно дисквалифицированный тренер по спортивной ходьбе Виктор Чегин до сих пор тренирует спортсменов на сборах, утверждает заместитель гендиректора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая.
24 января 2020 г., 15:36
Голландский мотогонщик Эдвин Стравер умер от травм, полученных на "Дакаре" Голландский мотогонщик Эдвин Стравер умер от травм, полученных на "Дакаре"
Мотогонщик Эдвин Стравер упал с дюны в ходе 11-го этапа престижнейшего ралли-рейда по Саудовской Аравии, сломав один из шейных позвонков. В течение десяти минут у 48-летнего голландца отсутствовало сердцебиение.
24 января 2020 г., 14:11
Горячкина проиграла Вэньцзюнь на тай-брейке матча за шахматную корону Горячкина проиграла Вэньцзюнь на тай-брейке матча за шахматную корону
Россиянка Александра Горячкина проиграла китаянке Цзюй Вэньцзюнь в матче за звание чемпионки мира по шахматам. Встреча завершилась в пользу действующей обладательницы шахматной короны на тай-брейке.
24 января 2020 г., 13:53
Вратарь "Салавата Юлаева" пропустил шайбу, празднуя отбитый буллит (ВИДЕО) Вратарь "Салавата Юлаева" пропустил шайбу, празднуя отбитый буллит (ВИДЕО)
В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между казанским "Ак Барсом" и уфимским "Салаватом Юлаевым" (3:2 Б) произошел курьезный эпизод, решивший судьбу очередного раунда "Зеленого дерби".
24 января 2020 г., 12:40
ЦСКА одержал четвертую победу подряд в баскетбольной Евролиге ЦСКА одержал четвертую победу подряд в баскетбольной Евролиге
Московский ЦСКА обыграл испанскую "Валенсию" в матче 21-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги, одержав четвертую победу подряд в самом престижном еврокубке. В следующем туре армейцы встретятся с "Химками".
24 января 2020 г., 11:42