Анастасия Павлюченкова
 
 
 
Анастасия Павлюченкова
Фото: Софья Сандурская / АГН Москва

На корте Мельбурна российская теннисистка Анастасия Павлюченкова со счетом 7:6, 7:6 победила представительницу Чехии Каролину Плишкову в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии  - первого в сезоне турнира серии Большого шлема, призовой фонд которого составляет свыше 49 млн долларов.

"Спасибо всем за поддержку, очень рада, однако только сейчас начинаю осознавать, что победила. Получала удовольствие, всегда стараюсь так делать, но не всегда это выходит", - сказала после игры Анастасия, дважды в карьере доходившая до четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии.

В четвертом круге (в ночь на 26 января) 28-летняя Павлюченкова встретится с бывшей первой ракеткой мира Ангелик Кербер из Германии, которая во втором круге победила россиянку Светлану Кузнецову - 6:3, 6:1.

 

Андрей Рублев в матче третьего круга со счетом 2:6, 7:6, 6:4, 7:6 переиграл бельгийца Давида Гоффена. В 1/8 финала соревнования россиянин сыграет с Александром Зверевым из Германия.

Даниил Медведев также вышел в следующую стадию турнира, победив представляющего Австралию Алексея Попырина - 6:4, 6:3, 6:2. Теперь Медведеву предстоит встреча с Стэном Вавринкой из Швейцарии.