Кузнецова и Павлюченкова вышли в третий круг Roland Garros
 
 
 
Кузнецова и Павлюченкова вышли в третий круг Roland Garros
Reuters

Россиянки Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова в среду оформили выход в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в эти дни в Париже, а их соотечественница Вера Душевина уступила под натиском именитой сербки Елены Янкович.

Победительница Ролан Гаррос - 2009 Кузнецова не затратила много сил и времени на победу над представительницей Румынии Ириной-Камелией Бегу, отдав ей в каждом из сетов по гейму - 6:1, 6:1.

Павлюченкова чуть менее уверенно обыграла немку Мону Бартель, которая пробилась в основную сетку соревнований через квалификацию. Во втором сете Настя сначала вела 3:1, потом уступала 3:5, но все-таки завершила встречу в свою пользу - 6:0, 7:6 (7:5).

Следующей соперницей Кузнецовой станет первая ракетка Канады Ребекка Марино, а Павлюченковой предстоит встреча с испанкой Нурией Льягостерой-Вивес, ранее выбившей из борьбы нашу Анастасию Пивоварову.

Вера Душевина во втором круге потерпела поражение от полуфиналистки прошлогоднего розыгрыша Елены Янкович (3:6, 2:6), которая теперь сыграет с американкой Бетани Маттек-Сэндз.