NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Питерским росгвардейцам пошьют новую форму по случаю чемпионата Европы по футболу Питерским росгвардейцам пошьют новую форму по случаю чемпионата Европы по футболу
Главнокомандующему войсками национальной гвардии Российской Федерации генералу Виктору Золотову в Санкт-Петербурге представили новой вариант формы для сотрудников, в которой они будут работать на матчах чемпионата в Северной столице.
25 мая 2021 г., 17:15
Экономисты подсчитали потери Японии в случае отмены Олимпиады Экономисты подсчитали потери Японии в случае отмены Олимпиады
Отмена летних Олимпийских игр обойдется Японии примерно 17 миллиардов долларов. Однако, даже если Игры будут отменены, экономический ущерб будет меньше, чем ущерб от режима последующей чрезвычайной ситуации, подчитали ученые.
25 мая 2021 г., 16:53
"Вашингтон" не отпустил вратаря Илью Самсонова в сборную России по хоккею "Вашингтон" не отпустил вратаря Илью Самсонова в сборную России по хоккею
Илья Самсонов на днях пострадал от грязного приема нападающего "Бостона" Брэда Маршанда. Во время одного из эпизодов Самсонов выкатился из ворот, а проезжавший мимо форвард ударил его клюшкой между ног, от чего голкипер упал на лед.
25 мая 2021 г., 14:30
Названо имя нового главного тренера сборной Германии по футболу Названо имя нового главного тренера сборной Германии по футболу
Немецкий футбольный союз во вторник официально объявил о том, что новым главным тренером национальной команды станет бывший наставник мюнхенской "Баварии" Ханс-Дитер Флик. Соглашение с 56-летним специалистом рассчитано до лета 2024 года.
25 мая 2021 г., 13:13
Украинский тренер Городничев рассказал о покупке олимпийских медалей в боксе Украинский тренер Городничев рассказал о покупке олимпийских медалей в боксе
Сергей Городничев сделал громкое заявление о коррупции, процветавшей в любительском боксе. Он рассказал, что победу на Олимпийских играх можно купить за деньги и даже уточнил, в какие суммы спортивным функционерам обошлись золотые медали.
25 мая 2021 г., 12:07
Экс-президент FIA Макс Мосли упокоился в возрасте 81 года Экс-президент FIA Макс Мосли упокоился в возрасте 81 года
Бывший президент Международной автомобильной федерации Макс Мосли скончался в возрасте 81 года после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. Даже бульварная пресса Британии называет его "титанической фигурой в мире автоспорта".
25 мая 2021 г., 10:51
Хабиб Нурмагомедов отказался от 100 миллионов долларов ради матери и места на небесах Хабиб Нурмагомедов отказался от 100 миллионов долларов ради матери и места на небесах
Экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов по религиозным соображениям отказался от поединка с непобежденным боксером Флойдом Мэйвезером младшим. По словам менеджера, ему предлагали за этот бой 100 миллионов долларов.
25 мая 2021 г., 10:18
Канадцы сорвались в штопор на чемпионате мира по хоккею Канадцы сорвались в штопор на чемпионате мира по хоккею
Кленовые листья не набрали ни одного очка в трех стартовых матчах чемпионата мира и с двумя заброшенными шайбами занимают предпоследнее, седьмое место в группе. Ранее канадцы не начинали мировые первенства даже с двух поражений.
25 мая 2021 г., 08:44
Россияне проиграли словакам на чемпионате мира по хоккею Россияне проиграли словакам на чемпионате мира по хоккею
Сборная России в понедельник уступила команде Словакии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге, потерпев первое поражение на турнире. Встреча в Риге завершилась со счетом 3:1 в пользу словаков.
24 мая 2021 г., 19:50
Организаторы чемпионата мира по хоккею сменили флаг Белоруссии на оппозиционный Организаторы чемпионата мира по хоккею сменили флаг Белоруссии на оппозиционный
В знак поддержки соседнего народа после произошедшего накануне инцидента с самолетом ирландской авиакомпании Ryanair флаг собственноручно заменили министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс и мэр Риги Мартиньш Стакис.
24 мая 2021 г., 18:17
Португалец Руй Витория назначен новым тренером московского "Спартака" Португалец Руй Витория назначен новым тренером московского "Спартака"
В тренерский штаб нового главного тренера вошли ассистенты Арналду Тейшейра и Сержиу Ботелью, тренер вратарей Луиш Эштевеш и тренер по физподготовке Паулу Моурау. Все четверо работают вместе с Виторией с 2011 года.
24 мая 2021 г., 17:55
Суперкубок России по футболу разыграют в Калининграде Суперкубок России по футболу разыграют в Калининграде
Встреча между чемпионом страны петербургским "Зенитом" и обладателем Кубка России московским "Локомотивом" пройдет 17 июля на стадионе "Калининград", который вмещает 35 016 зрителей. На проведение встречи также претендовали "Лужники".
24 мая 2021 г., 15:39
"Крылья Советов" и "Нижний Новгород" приняли в Премьер-лигу "Крылья Советов" и "Нижний Новгород" приняли в Премьер-лигу
Официальный сайт Российской футбольной Премьер-лиги в понедельник проинформировал о том, что общее собрание РПЛ удовлетворило заявление самарских "Крыльев Советов" и "Нижнего Новгорода" о вступлении в состав участников чемпионата.
24 мая 2021 г., 14:02
Клуб "Лилль" впервые за десять лет стал чемпионом Франции по футболу Клуб "Лилль" впервые за десять лет стал чемпионом Франции по футболу
Серебряный призер "ПСЖ" и бронзовый "Монако", за который выступает полузащитник сборной России Александр Головин, вместе с "Лиллем" в следующем сезоне сыграют в Лиге чемпионов, "Лион" и "Марсель" Франция делегирует в Лигу Европы.
24 мая 2021 г., 12:32
Россия уверенно выиграла медальный зачет чемпионата Европы по водным видам спорта Россия уверенно выиграла медальный зачет чемпионата Европы по водным видам спорта
Всего на первенстве континента конкурировали представители 22 стран. Золотые награды достались спортсменам из 13 стран. Соревнования должны были состояться в мае 2020 года, но были перенесены на год из-за пандемии коронавируса.
24 мая 2021 г., 11:36