NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Испанская газета Marca расставила по ранжиру лучших футболистов России Испанская газета Marca расставила по ранжиру лучших футболистов России
Полузащитники национальной сборной России Александр Головин и Денис Черышев, а также форвард Артем Дзюба вошли в список 100 лучших футболистов года по версии авторитетного испанского издания Marca.
25 декабря 2018 г., 18:08
В Москве проходят задержания членов фанатских группировок ФК ЦСКА В Москве проходят задержания членов фанатских группировок ФК ЦСКА
Задержан один из лидеров организованных фанатов футбольного клуба ЦСКА - 28-летний Илья Златогоров. В ближайшее время в отношении лидера группы White Horse может быть возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.
25 декабря 2018 г., 16:23
Артем Дзюба признан футболистом года в России по версии еженедельника "Футбол" Артем Дзюба признан футболистом года в России по версии еженедельника "Футбол"
В нынешнем голосовании приняли участие 277 журналистов ведущих средств массовой информации и представителей пресс-служб. Респонденты должны были назвать трех лучших игроков за текущий календарный год, включая иностранцев.
25 декабря 2018 г., 13:59
Французы признали неудачным переход Александра Головина в "Монако" Французы признали неудачным переход Александра Головина в "Монако"
Переход полузащитника сборной России по футболу Александра Головина из московского ЦСКА в "Монако" попал в число трансферных неудач клубов высшего дивизиона французского футбола в летний период дозаявок по версии Le 10 Sport.
25 декабря 2018 г., 12:18
Биатлонист Антон Шипулин объявил о завершении своей спортивной карьеры Биатлонист Антон Шипулин объявил о завершении своей спортивной карьеры
Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин на пресс-конференции во вторник объявил о завершении своей спортивной карьеры. Коммерческий турнир "Рождественская гонка" 29 декабря в Германии станет последним для спортсмена.
25 декабря 2018 г., 11:42
600-я шайба Овечкина признана лучшим голом в НХЛ в 2018 году 600-я шайба Овечкина признана лучшим голом в НХЛ в 2018 году
Шайба была заброшена Овечкиным 12 марта этого года в матче регулярного чемпионата против "Виннипег Джетс" и стала для россиянина 600-й в карьере. Александр дважды отличился в той встрече, которая завершилась победой в овертайме.
25 декабря 2018 г., 11:15
В Тольятти зарезали 16-летнюю вице-чемпионку страны по плаванию В Тольятти зарезали 16-летнюю вице-чемпионку страны по плаванию
Трагедия произошла на пустыре в Автозаводском районе города. Именно там вечером 23 декабря нашли тело спортсменки с признаками насильственной смерти - колото-резаными ранениями шеи и туловища. Подозреваемый уже задержан.
25 декабря 2018 г., 10:50
Биатлонист Антон Шипулин может завершить карьеру из-за проблем с сердцем Биатлонист Антон Шипулин может завершить карьеру из-за проблем с сердцем
Олимпийский чемпион Антон Шипулин в ближайшее время планирует объявить о завершении спортивной карьеры. По данным СМИ, у 31-летнего спортсмена, который готовится к "Рождественская гонке", возникли проблемы с сердцем.
24 декабря 2018 г., 18:34
Боксер Александр Поветкин возвращается к тренировкам после операции на локтях Боксер Александр Поветкин возвращается к тренировкам после операции на локтях
Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин перенес операцию на локтях обеих рук после проигранного боя с британцем Энтони Джошуа. Как сообщил менеджер Поветкина Дмитрий Иванов, в январе атлет планирует начать тренировки.
24 декабря 2018 г., 17:04
80-летний почетный член ФИДЕ замерз насмерть в Москве в состоянии опьянения 80-летний почетный член ФИДЕ замерз насмерть в Москве в состоянии опьянения
Почетный член Международной шахматной федерации и бывший президент Шахматной федерации Москвы Эдуард Дубов замерз до смерти в Москве. Ученого доставили в больницу с общим обморожением, но спасти не смогли.
24 декабря 2018 г., 15:56
Виталий Мутко лишился еще одного спортивного поста Виталий Мутко лишился еще одного спортивного поста
Заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец возглавила организационный комитет зимней Универсиады 2019 года, сменив на посту председателя Виталия Мутко, выведенного из состава оргкомитета.
24 декабря 2018 г., 14:18
Допинговое дело Александра Зубкова не будут передавать в Верховный суд Допинговое дело Александра Зубкова не будут передавать в Верховный суд
Олимпийский комитет России потребовал направить дело бобслеиста Александра Зубкова в Верховный суд для определения дальнейшей подсудности, однако получил отказ. Столичные судьи также отклонили отвод, заявленный им ОКР.
24 декабря 2018 г., 12:15
Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина завершит карьеру по окончании сезона Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина завершит карьеру по окончании сезона
Уроженка Тюмени Анастасия Кузьмина (в девичестве - Шипулина) в детстве начала заниматься лыжными гонками вместе с братом Антоном, а затем перешла в биатлон. После родов потеряла форму и была признана бесперспективной.
24 декабря 2018 г., 11:05
Евгения Медведева заявлена второй запасной на чемпионат Европы по фигурному катанию Евгения Медведева заявлена второй запасной на чемпионат Европы по фигурному катанию
Двукратная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Евгения Медведева не вошла в основной состав сборной России для участия в очередном первенстве континента, которое пройдет в Минске 21-27 января 2019 года.
24 декабря 2018 г., 10:41
Франк де Бур стал главным тренером клуба "Атланта Юнайтед" Франк де Бур стал главным тренером клуба "Атланта Юнайтед"
Клуб МЛС "Атланта Юнайтед" объявил о назначении нового главного тренера. Им стал голландский специалист Франк де Бур. Срок контракта с известным в прошлом футболистом пока не разглашается, но известно, что соглашение между сторонами рассчитано на несколько лет.
23 декабря 2018 г., 19:39