NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Утешительный хоккейный финал Россию не утешил



Утешительный хоккейный финал Россию не утешил
Сборная России по хоккею проиграла в "бронзовом" матче олимпийского турнира команде Чехии со счетом 0:3 и заняла в итоге 4 место. Наши игроки старались до последнего, даже сняли вратаря на последних минутах, но это не помогло.
25 february 2006 г., 23:06
Российская четверка бобслеистов докаталась до "серебра" Российская четверка бобслеистов докаталась до "серебра"
Квартет российских бобслеистов во главе с Александром Зубковым смог пополнить медальный запас России на Играх в Турине, выиграв в своей дисциплине серебряную медаль. А победителем стал немецкий экипаж, который четко выполнял команды своего лидера Андре Ланге.
25 february 2006 г., 22:17
Австрийские горнолыжники делают хет-трик в слаломе Австрийские горнолыжники делают хет-трик в слаломе
Три первых места в слаломе у мужчин достались представителям австрийской горнолыжной школы: у Бенжамина Райха - "золото", Райнфрида Хербста – "сербро", а у Райнера Шонфельдера – "серебро".
25 february 2006 г., 21:52
Канадская конькобежка Клара Хьюз выиграла 5000 метров Канадская конькобежка Клара Хьюз выиграла 5000 метров
В заключительном забеге на 5000 метров канадская конькобежка Клара Хьюз на одну секунду опередила титулованную немецкую спортсменку Клаудиу Пехштайн и впервые стала олимпийской чемпионкой.
25 february 2006 г., 20:55
Панкратову разрешили принять участие в последней гонке Панкратову разрешили принять участие в последней гонке
Российский лыжник Николай Панкратов, на которого трижды накладывали карантин на участие в Олимпийских играх в Турине из-за повышенного уровня гемоглобина, примет участие в гонке на 50 км свободным стилем, которая состоится в воскресенье.
25 february 2006 г., 20:06
Знаменосцем олимпийской сборной России будет Плющенко Знаменосцем олимпийской сборной России будет Плющенко
Фигурист Евгений Плющенко понесет флаг сборной России на официальной церемонии закрытия ХХ зимних Олимпийских игр в воскресенье, 26 февраля. Это решение было принято в субботу утром на заседании штаба олимпийской делегации России в Турине.
25 february 2006 г., 18:38
Из-за проигрыша хоккеистов Путин не приедет на Олимпиаду Из-за проигрыша хоккеистов Путин не приедет на Олимпиаду
Президент Российской Федерации Владимир Путин не приедет на Олимпийские игры, которые 26 февраля закрываются в Турине. Об этом сообщил руководитель российской делегации на Играх в Италии, президент ОКР Леонид Тягачев.
25 february 2006 г., 17:12
Евгений Набоков: мы понимаем всю важность матча за третье место Евгений Набоков: мы понимаем всю важность матча за третье место
"Хоккейная сборная России в матче за третье место с командой Чехии, который состоится сегодня, покажет более осмысленную игру, чем в полуфинале в финнами", - заявил вратарь российской команды Евгений Набоков.
25 february 2006 г., 16:08
Анна-Карин Олофссон приносит историческую победу для Швеции

Анна-Карин Олофссон приносит историческую победу для Швеции
Шведка Анна-Карин Олофссон выигрывает заключительный вид биатлонной программы - 12,5 километровую гонку с масс-старта. Допустив лишь один промах на заключительной стрельбе шведка финишировала в торжественном одиночестве. Лучшая из россиянок Альбина Ахатова только девятая.
25 february 2006 г., 14:42
Михаэль Грайс становится трехкратным чемпионом Турина


Михаэль Грайс становится трехкратным чемпионом Турина
Немецкий биатлонист Михаэль Грайс, выиграв 15-километровую гонку с масс-старта, стал трехкратным олимпийским чемпионом. В напряженном споре Михаэль смог опередить Томаша Сикору и Оле-Эйнара Бьорндалена. Лучший из россиян Сергей Чепиков показался на финише пятым.
25 february 2006 г., 12:54
В матче с финнами российским хоккеистам не хватило сил и эмоций В матче с финнами российским хоккеистам не хватило сил и эмоций
Главный тренер хоккейной сборной России Владимир Крикунов, уже объявивший о своем уходе после чемпионата мира в мае, признался, что его подопечным в матче с финнами не хватило сил и эмоций.
25 february 2006 г., 12:30
Финны переиграли россиян за счет надежной обороны Финны переиграли россиян за счет надежной обороны
Хоккеисты сборной Финляндии переиграли россиян в полуфинале олимпийского турнира за счет обороны. Такое мнение высказали практически все игроки победившей стороны в послематчевых комментариях.
25 february 2006 г., 11:47
Владимир Крикунов уйдет из сборной России после чемпионата мира



Владимир Крикунов уйдет из сборной России после чемпионата мира
Главный тренер сборной России по хоккею Владимир Крикунов доработает этот сезон, после чего сосредоточится только на клубной работе в московском "Динамо". Об этом наставник национальной команды заявил после проигрыша в 1/2 финала олимпийского турнира.
25 february 2006 г., 11:20
Евгений Набоков запамятовал, сколько шайб пропустил


Евгений Набоков запамятовал, сколько шайб пропустил
"Жалко проигрывать матч с таким крупным счетом, впрочем, как и с любым другим. Но это поражение особо обидно, потому что мы подобрались к олимпийскому "золоту" так близко, но оно оказалось так далеко от нас", - сказал вратарь сборной России после матча с командой Финляндии.
25 february 2006 г., 11:05
Россия проиграла Финляндии хоккейный полуфинал

Россия проиграла Финляндии хоккейный полуфинал
В полуфинальном матче хоккейного турнира сборная России проиграла команде Финляндии со счетом 0:4. Сегодня коллективу Владимира Крикунова предстоит встретиться в "бронзовом" матче с чешским коллективом, который также на аналогичной стадии потерпел неудачу.
24 february 2006 г., 23:39