В потрясающем по красоте и накалу полуфинальном матче он одолел австралийца Патрика Рафтера. До середины четвертого сета на корте шла абсолютно равная игра, в которой физическая мощь Рафтера столкнулась с игровым разнообразием и теннисной мудростью Агасси. Использовав один из немногих шансов в первом сете, американец взял подачу Рафтера и выиграл 7:5. Однако во втором и третьих сетах мощь игры Рафтера стала поистине фантастической √ буквально разгромив Агасси во второй партии √ 6:2, ни разу не уступив друг другу свою подачу в третьем сете, соперники добрались до тай-брейка, где австралиец ни разу не потерял очко, подавая сам, и дважды использовал ошибки Андре.

Но тут произошло неожиданное √ выяснилось, что 30-летний Агасси гораздо лучше готов физически, нежели его 28-летний соперник. Резко уменьшив мощь игры, Рафтер моментально растерял преимущество, и обе завершающие партии завершились уверенной и солидной победой американца √ 6:2, 6:3.

Общая статистика встречи свидетельствует о том, что Агасси проявил максимум рационализма и терпения √ 12 невынужденных ошибок против 50 у австралийца. Рафтера не спасли даже 23 подачи навылет. В итоге √ 7:5, 2:6, 6:7(4:7), 6:2, 6:3 √ победа Агасси под аплодисменты всего корта имени Рода Лейвера и персонально - Штеффи Граф. Теперь Андре √ очевидный фаворит финала, кто бы не стал его соперником √ Арно Клеман или Себастьян Гросжан.