NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мексика отказалась участвовать в Олимпиаде Мексика отказалась участвовать в Олимпиаде
НОК Мексики сообщил об отказе от участия в зимних Олимпийских играх в Турине. Причиной такого решения стала "трезвая оценка возможностей мексиканских спортсменов в зимних видах спорта".
25 января 2006 г., 20:42
В Италии антиглобалисты попытались похитить Олимпийский огонь В Италии антиглобалисты попытались похитить Олимпийский огонь
Во время эстафеты Олимпийского огня в итальянском городе Тренте восемь антиглобалистов в масках напали на чемпионку Италии в беге на 1500 метров Элеонору Берланду и отняли у нее факел.
25 января 2006 г., 19:01
Помимо сборной Узбекистана, Непомнящий будет тренировать "Пахтакор" Помимо сборной Узбекистана, Непомнящий будет тренировать "Пахтакор"
Валерий Непомнящий будет совмещать должности главного тренера сборной Узбекистана по футболу и ташкентского "Пахтакора". Российский специалист подписал двухлетний контракт с клубом.
25 января 2006 г., 18:24
Мутко: Процесс сокращения легионеров в премьер-лиге стартовал Мутко: Процесс сокращения легионеров в премьер-лиге стартовал
В 2006 году на поле одновременно смогут выйти 8 иностранцев, но при этом все оговорки относительно легионеров убраны – это правило будет жестким. Плюс ко всему, в заявке на матч должен присутствовать один доморощенный игрок.
25 января 2006 г., 16:27
Давыденко не смог выйти в полуфинал Australian Open Давыденко не смог выйти в полуфинал Australian Open
Николай Давыденко на смог выйти в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. В матче 1/4 финала посеянный в Мельбурне под пятым номером россиянин в упорной борьбе уступил лучшему теннисисту планеты швейцарцу Роже Федереру.
25 января 2006 г., 15:29
Украина может оставить Игры-2006 без олимпийского огня Украина может оставить Игры-2006 без олимпийского огня
Несанкционированный отбор газа из российских трубопроводов по пути в Европу поставил в трудное положение не только традиционных потребителей голубого топлива в Старом Свете, но и организаторов зимней Олимпиады в Турине.
25 января 2006 г., 14:41
В контрольных матчах сыграют лишь пять хоккеистов олимпийской сборной В контрольных матчах сыграют лишь пять хоккеистов олимпийской сборной
До начала Олимпийских игр в Турине сборная России по хоккею проведет контрольные матчи с национальными командами Швейцарии и Германии. Команда предстанет в этих двух матчах в экспериментальном составе.
25 января 2006 г., 13:32
Марио Лемье объявил о завершении карьеры в НХЛ Марио Лемье объявил о завершении карьеры в НХЛ
Один из величайших игроков в истории Национальной хоккейной лиги Марио Лемье объявил о своем решении уйти из большого спорта, поскольку сердечная аритмия больше не позволяет ему играть на прежнем уровне.
25 января 2006 г., 12:52
Россиянка Мария Степанова признана лучшей баскетболисткой Европы Россиянка Мария Степанова признана лучшей баскетболисткой Европы
В определении обладателя почетного титула принимали участие представители прессы различных стран, и большинство из проголосовавших предпочли Степанову, выступающую за самарский клуб ВБМ-СГАУ.
25 января 2006 г., 12:28
Australian Open: Клейстерс остановила Хингис и стала первой ракеткой мира Australian Open: Клейстерс остановила Хингис и стала первой ракеткой мира
Ким Клейстерс выиграла у вернувшейся на корт после длительного отсутствия из-за травмы Мартины Хингис в матче 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии и обеспечила себе первое место в мировом рейтинге.
25 января 2006 г., 11:50
"Динамо" обыгрывает "Авангард" шестой раз подряд "Динамо" обыгрывает "Авангард" шестой раз подряд
Во вторник хоккеисты московского "Динамо" одержали победу в выездном матче чемпионата России против омского "Авангарда". Встреча третьей и восьмой команд первенства выдалась драматичной.
24 января 2006 г., 19:25
Яхта Федора Конюхова финишировала на Барбадосе Яхта Федора Конюхова финишировала на Барбадосе
Яхта знаменитого российского путешественника "Алые Паруса" финишировала в порту Сент-Чарльз острова Барбадос. Переход по маршруту Колумба от канарского острова Ла Гомера длился 16 суток и 9 часов.
24 января 2006 г., 17:13
В Турин отправятся 178 российских спортсменов В Турин отправятся 178 российских спортсменов
Исполком Олимпийского комитета России во вторник утвердил состав олимпийской команды на зимние Игры-2006. На поездку в Турин утверждены кандидатуры 381 человека, в числе которых 178 спортсменов (102 мужчины).
24 января 2006 г., 15:55
Евгений Гинер избран президентом РФПЛ
Евгений Гинер избран президентом РФПЛ
24 января состоялось Общее собрание членов Российской футбольной премьер-лиги. Первым вопросом в повестке дня собрания значилось избрание нового президента РФПЛ, которым стал Евгений Гинер.
24 января 2006 г., 15:43
Валуев: Я поступил так же, как любой нормальный мужчина на моем месте Валуев: Я поступил так же, как любой нормальный мужчина на моем месте
Чемпион мира по боксу по версии WBA россиянин Николай Валуев дал небольшое интервью пресс-службе своей промоутерской компании, в котором описал события, произошедшие с ним и его женой на прошлой неделе в Санкт-Петербурге.
24 января 2006 г., 14:19