Екатерина Юрьева упрочила свое лидерство в общем зачете Кубка мира
 
 
 
Екатерина Юрьева упрочила свое лидерство в общем зачете Кубка мира
Reuters

Лидер общего зачета Кубка мира по биатлону россиянка Екатерина Юрьева стала победительницей гонки с общего старта на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

В самом начале гонки ничто не предвещало для россиянки победу. Лихо разогналась со старта немка Магдалена Нойнер, добавившая к отличному бегу еще и отличную стрельбу.

К концу второго огневого рубежа Юрьева отпустила немку в отрыв, увязнув в борьбе с Хеленой Йонссон и Каисой Мякяряйнен. После третьего огневого рубежа казалось, что ни одна биатлонистка уже не вмешается в спор за "золото".

Перед четвертой стрельбой преимущество Нойнер над ближайшей преследовательницей Йонссон составляло более 50 секунд, но на последнем рубеже немка умудрилась промахнуться все пять раз, а Екатерина Юрьева выдала отличную стрельбу, что вкупе с промахами соперниц, обеспечило ей комфортный отрыв, который она и сохранила до финиша.

Серебряным призером стала Хелена Йонссон из Швеции, третьей к финишу пришла финская биатлонистка Каиса Мякяряйнен, сообщает sportbox.ru.