"Зенит" вышел в лидеры российского футбольного первенства "Зенит" вышел в лидеры российского футбольного первенства
Питерский "Зенит" вышел на первое место по итогам 18-го тура чемпионата России по футболу. Команда с берегов Невы выиграла на выезде у "Алании" и оторвалась от преследователей. Московское "Торпедо", которое до этого шло в лидерах смогло лишь сыграть вничью.
25 июля 2004 г., 21:26
Фернандо Кавенаги получил в "Спартаке" номер "11" Фернандо Кавенаги получил в "Спартаке" номер "11"
В воскресенье была поставлена точка в переговорах между московским "Спартаком" и аргентинским нападающим Фернандо Кавенаги. 20-летний нападающий подписал контракт сроком на 5 лет. Переговоры "Спартака" с Кавенаги и его агентом Нестором Сивори длились почти неделю.
25 июля 2004 г., 20:51
Лэнс Армстронг установил рекорд велоспорта, выиграв "Тур де Франс" в шестой раз Лэнс Армстронг установил рекорд велоспорта, выиграв "Тур де Франс" в шестой раз
Американец Лэнс Армстронг выиграл супервеломногодневку "Тур де Франс" в рекордный шестой раз. Армстронг был коронован как чемпион после финиша 20-го этапа, который по традиции состоялся в Париже на Елисейских полях. Первую многодневку Лэнс выиграл в 1999 году, победив рак.
25 июля 2004 г., 20:02
Михаэль Шумахер выиграл домашний этап чемпионата "Формулы-1" Михаэль Шумахер выиграл домашний этап чемпионата "Формулы-1"
Немецкий пилот "Феррари" Михаэль Шумахер выиграл 11-ю гонку чемпионата "Формулы-1". В воскресенье гонщики соревновались на 12-м этапе этих соревнований - "Гран-при Германии". Шумахер стартовал с поул-позишн и воплотил свое преимущество в победу на этапе.
25 июля 2004 г., 18:48
"Манчестер Юнайтед" оставил у себя братьев Нэвиллов "Манчестер Юнайтед" оставил у себя братьев Нэвиллов
Братья Гэри и Фил Нэвиллы, защитники сборной Англии, подписали новые пятилетние контракты с "Манчестер Юнайтед". Отец братьев смог достичь с клубом договоренности о том, чтобы 27-летний Фил и 29-летний Гэри получали по 50 тысяч фунтов стерлингов в неделю.
25 июля 2004 г., 17:11
Ярно Трулли собрался уходить из "Рено" Ярно Трулли собрался уходить из "Рено"
Итальянец Ярно Трулли в следующем сезоне, скорее всего, составит пару пилотов с Ральфом Шумахером в команде "Тойота". В воскресенье Трулли, выступающий за "Рено", объявил, что покинет команду по окончании этого сезона. Впрочем, куда пойдет Трулли - он не сказал.
25 июля 2004 г., 16:25
"Боруссия" не может прорваться в еврокубки второй сезон подряд "Боруссия" не может прорваться в еврокубки второй сезон подряд
Не только "Спартаку" впору оплакивать свое провальное выступление в еврокубках этого сезона. Гораздо сложнее ситуация у дортмундской "Боруссии", которая пропускает клубные турниры Европы вот уже второй год подряд. Напомним, что в 1997 году именно "Боруссия" выиграла Лигу чемпионов.
25 июля 2004 г., 14:51
ФИФА дала добро на использование искусственных полей в официальных матчах ФИФА дала добро на использование искусственных полей в официальных матчах
Уже в октябре ФИФА должен дать добро на использование искусственных полей в качестве места проведения официальных соревнований. В частности, на подобном покрытии некоторыми странами планируется проводить отборочные матчи чемпионата мира.
25 июля 2004 г., 13:31
Восемь тысяч человек подготовят олимпийскую сказку для четырех миллиардов Восемь тысяч человек подготовят олимпийскую сказку для четырех миллиардов
В церемонии открытия Олимпиады в Афинах примут участие восемь тысяч человек. Участниками грандиозного театрализованного шоу будут добровольцы-волонтеры Олимпиады. Под руководством греческого режиссера Димитриса Папаиоанну они готовят программу длительностью в три с половиной часа.
25 июля 2004 г., 11:57
Алексей Смертин набирает висты в борьбе за место в основном составе "Челси" Алексей Смертин набирает висты в борьбе за место в основном составе "Челси"
Великолепный гол россиянина Алексея Смертина и два мяча Матеи Кежмана во втором тайме принесли лондонскому "Челси" победу в товарищеском матче с "Селтиком", который состоялся в США. Сама игра проходила в Сиэтле, где стояла удушающая жара, но команду Романа Абрамовича это не испугало и она выиграла - 4:2.
25 июля 2004 г., 11:00
По итогам субботы, лидеров в первенстве России прибавилось По итогам субботы, лидеров в первенстве России прибавилось
По итогам субботних матчей 17-го тура российского футбольного первенства в турнирной таблице образовался квартет лидеров. "Торпедо", "Локомотив", "Крылья Советов" и ЦСКА имеют в активе по 34 очка. Однако у "Торпедо" и "Локо" по матчу в запасе.
24 июля 2004 г., 21:29
"Спартак" впервые за 24 года не попал в еврокубки "Спартак" впервые за 24 года не попал в еврокубки
Московский "Спартак" сыграл вничью с испанским "Вильярреалом" в кубке Интертото ответный матч третьего раунда - 2:2. На выезде москвичи проиграли со счетом 0:1, что отдало испанцам победу по итогам двух встреч.
24 июля 2004 г., 19:41
"Локомотив" выиграл у "Динамо", став основным преследователем "Торпедо" "Локомотив" выиграл у "Динамо", став основным преследователем "Торпедо"
В московском дерби чемпионата России по футболу "Локомотив" одержал волевую победу во встрече с "Динамо". Несмотря на гол Бесчастных, "Локо" сумел ответить двумя мячами Евсеева и Хохлова, которые принесли железнодорожникам три очка и второе место в национальном первенстве.
24 июля 2004 г., 18:29
Михаэль Шумахер вновь выиграл квалификацию этапа чемпионата "Формулы-1" Михаэль Шумахер вновь выиграл квалификацию этапа чемпионата "Формулы-1"
Пилот "Феррари", немец Михаэль Шумахер вновь выиграл квалификацию этапа чемпионата "Формулы-1". На этот раз "Шумми" выиграл поул-позишн на "Гран-при Германии" в Хокенхайме. Таким образом, если "Шумми" выиграет воскресную гонку, то это станет его 11-й победой в 12-ти этапах.
24 июля 2004 г., 18:06
Алан Ширер на закате карьеры хочет поиграть с Патриком Клюйвертом Алан Ширер на закате карьеры хочет поиграть с Патриком Клюйвертом
На закате карьеры капитан английского "Ньюкасла" Алан Ширер хочет поиграть в паре с сильным форвардом. Таковым Ширер считает Патрика Клюйверта, который недавно оформил свой переход в стан "Сорок" из "Барселоны". Отметим, что это последний сезон Ширера в большом футболе.
24 июля 2004 г., 17:14