Алан Ширер на закате карьеры хочет поиграть с Патриком Клюйвертом
 
 
 
Алан Ширер на закате карьеры хочет поиграть с Патриком Клюйвертом
UEFA

На закате карьеры капитан английского "Ньюкасла" Алан Ширер хочет поиграть в паре с сильным форвардом. Таковым Ширер считает Патрика Клюйверта, который недавно оформил свой переход в стан "Сорок" из "Барселоны". Отметим, что это последний сезон Ширера в большом футболе.

По крайней мере капитан "Ньюкасла" уверен, что его последний сезон в большом футболе получится очень интересным. Через год Ширер намерен повесить бутсы на гвоздь, но пока предвкушает свой ударный тандем с голландцем. "Клюйверт для нас - великое приобретение. У него за плечами огромный опыт, так что его скорый приезд в расположение команды - хороший знак для нас", - сказал Ширер.

Опытнейший бомбардир-ветеран старается не обращать внимания на разговоры о том, что этот трансфер может накалить борьбу за место в составе, так как в нападении "Ньюкасла" готовы сыграть ещё и Крэйг Беллами с Шолой Амеоби, отмечает "Советский Спорт". "Иногда бывает непросто, когда оба основных форварда на острие атаки пытаются забить свой собственный гол. Но, сказав это, чувствую, что мы с Патриком наладим дружеский контакт, если нам дадут шанс играть вместе".

Напомним, что 28-летний форвард подписал трехлетний контракт с английским клубом. Ранее планировалось, что год он проведет в аренде, а затем, исходя из обстоятельств, Робсон решит вопрос о необходимости дальнейшего сотрудничества с футболистом. Клюйверт получил футболку с номером "11", который после продажи в "Болтон" Гарри Спида на протяжении суток был бесхозным.

Патрик Клюйверт забил 133 мяча в 279 матчах, проведенных за "Аякс", "Милан" и "Барселону". Кроме того, на его счету 40 мячей в 79 играх за сборную. Но в прошлом сезоне он получил травму и, хотя был включен Диком Адвокаатом в национальную команду Голландии на чемпионате Европы, стал единственным игроком оранжевых, не проведшим на поле ни минуты игрового времени.