Михаил Южный стал 14-й ракеткой мира, Звонарева осталась третьей

Полуфиналист турнира в Гамбурге российский теннисист Михаил Южный улучшил свое положение в опубликованной в понедельник новой версии рейтинга АТР. Михаил, который на стадии 1/2 финала уступил будущему чемпиону соревнований французу Жилю Симону, поднялся на три места, став 14-й ракеткой мира.

Сам Симон, в свою очередь, совершил скачок на 7 позиций – с 18-й на 11-ю. Возглавляет рейтинг по-прежнему серб Новак Джокович, на второй позиции испанец Рафаэль Надаль, третий – швейцарец Роджер Федерер.

Триумфатор первого в истории турнира WTA Tour в Баку россиянка Вера Звонарева осталась третьей ракеткой мира в новой версии рейтинга WTA, которая также увидела свет в понедельник. Финалистка Baku Cup - 2011 Ксения Первак поднялась на четыре строчки – с 55-й на 51-ю, передает GoTennis.ru.

В топ-10 по сравнению с прошлой неделей никаких изменений не произошло: лидирует по-прежнему датчанка Каролин Возняцки, бельгийка Ким Клийстерс – вторая.

Из россиянок также стоит упомянуть об Анне Чакветадзе, которая опустилась разом на 30 мест – с 65-го на 95-е. Дело в том, что с Анны были списаны очки, которые она заработала год назад за победу на турнире в словенском Портороже, проходившем примерно в эти сроки.