Кафельников проиграл стартовый поединок Уимблдонского теннисного турнира
 
 
 
Кафельников проиграл стартовый поединок Уимблдонского теннисного турнира
Архив NEWSru.com

Накануне поздно вечером россиянин Евгений Кафельников, несмотря на возлагавшиеся на него надежды, проиграл свой стартовый поединок Уимблдонского теннисного турнира. В пятисетовом матче сочинец так и не смог приспособиться к игре голландца Рэймона Cлютера и вынужден был капитулировать со счетом 5:7, 6:3, 6:2, 2:6, 3:6.

В третий день Уимблдонского теннисного турнира, призовой фонд которого составляет более 14 миллионов долларов, за выход в третий круг поборется последний представитель России в мужском одиночном разряде - Михаил Южный. Его соперником будет испанец Фелисиано Лопес. В первом раунде Южный нанес поражение словаку Каролю Беку - 6:4, 6:2, 6:3.

Нынешний сезон нельзя назвать удачным для российского теннисиста. С самого начала года Южного преследовали травмы и болезни. За полгода он провел всего 30 матчей, в 16 из которых праздновал победу.

В среду сыграют матчи второго круга и россиянки Вера Звонарева и Надежда Петрова. Полуфиналистка Открытого первенства Франции, 27-я ракетка мира по версии рейтинга Женской теннисной ассоциации Надежда Петрова сыграет с индонезийкой Анжеликой Видайя. Россиянка в рамках первого раунда разгромила итальянку Татьяну Гарбин - 6:1, 6:3, а Видайя, в свою очередь, расправилась еще с одной представительницей России Евгенией Куликовской.

Что же касается 16-й ракетки мира Веры Звонаревой, то она проведет свой поединок против Кончиты Мартинес-Гранадос. Звонарева также весьма удачно выступила на прошлом турнире из серии "Большого шлема" - "Ролан Гаррос", проиграв в 1/4 финала именно Петровой.