Первую квалификацию сезона в "Формуле-1" выиграл Льюис Хэмилтон
 
 
 
Первую квалификацию сезона в "Формуле-1" выиграл Льюис Хэмилтон
Reuters

Британский гонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил в квалификации первого этапа "Формулы-1" в новом сезоне - Гран-при Австралии, который проходит в Мельбурне.

"Пока уик-энд складывается замечательно, - приводит слова трехкратного чемпиона мира Sky Sports. - Я горд за нашу команду. Смена правил была значительной и стала большим вызовом для всех, и команда много трудилась, чтобы сделать машину такой, какой она была сегодня. Валттери прекрасно поработал, и это здорово для "Мерседеса". Гонка в воскресенье будет плотной".

Вторым в квалификации стал немец Себастьян Феттель (+0,268) из "Феррари", на третьей позиции расположился еще один пилот "Мерседеса" финна Вальттери Боттаса (+0,293). Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят занял девятое место.

Отметим, что Даниэль Риккьярдо в начале третьего сегмента разбил свою машину: австралиец не справился с управлением, болид в одном из поворотов трассы ушел в занос и задней частью ударился об отбойник. После этого квалификация была остановлена на несколько минут.