NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Льюис Хэмилтон выиграл "Гран-при Монако" Льюис Хэмилтон выиграл "Гран-при Монако"
Из-за нескольких аварий, неоднократного выезда на трассу машины безопасности, а также влажной после дождя трассы гонщики не успели проехать положенные 78 кругов. Через два часа гонка была остановлена на 76-м круге, а ее победителем признан Хэмилтон.
25 мая 2008 г., 18:36
Жозе Моуринью язвительно отреагировал на увольнение из "Челси" Авраама Гранта Жозе Моуринью язвительно отреагировал на увольнение из "Челси" Авраама Гранта
"Согласно моей философии, это был плохой сезон (для "Челси"), потому что слово "почти" в футболе равноценно поражению, - заявил португальский специалист. - "Челси" почти выиграл кубок лиги, почти выиграл Лигу чемпионов и почти выиграл чемпионат Англии. Но "почти" значит "ничего".
25 мая 2008 г., 17:54
Джон Терри: промах в финале будет преследовать меня всю жизнь Джон Терри: промах в финале будет преследовать меня всю жизнь
"Мне очень жаль, что я промахнулся, и тем самым лишил наших болельщиков, моих товарищей по команде, семью и друзей шанса стать чемпионами Европы", - приводит слова Терри официальный сайт клуба.
25 мая 2008 г., 16:35
"Бостон" вышел вперед в финальной серии конференции против "Детройта" "Бостон" вышел вперед в финальной серии конференции против "Детройта"
Третий матч финала Восточной конференции состоялся накануне в Детройте и завершился со счетом 94:80 в пользу лучшей команды регулярного чемпионата. Вся стартовая пятерка "Бостона" набрала двузначное число очков, а Кевин Гарнетт к 22 баллам добавил 13 подборов. В составе хозяев удачно действовал лишь Ричард Хэмилтон, набросавший в кольцо соперника 26 очков.
25 мая 2008 г., 15:46
Непалец покорил Эверест в 76 лет Непалец покорил Эверест в 76 лет
Мин Бахадур Ширчан добрался до 8850-метровой вершины в сопровождении горных проводников, сообщил представитель министерства страны по туризму Рамиш Четри. По его словам, пожилой альпинист чувствует себя хорошо и спускается по заледеневшему склону.
25 мая 2008 г., 13:29
Рики Хаттон победил по очкам Хуана Лазкано Рики Хаттон победил по очкам Хуана Лазкано
По окончании поединка все судьи отдали предпочтение британцу, хотя в восьмом и девятом раундах Лазкано имел шансы послать соперника в нокдаун. Счет судейских карточек 120-108, 118-110, 120-108 в пользу Хаттона.
25 мая 2008 г., 12:57
Сборная России по футболу вылетела на завершающий сбор в Германию Сборная России по футболу вылетела на завершающий сбор в Германию
На вопрос, что он может сказать российским болельщикам перед вылетом в Германию, Хиддинк ответил: "Хорошо, что у сборной есть такая поддержка. Я буду рад видеть болельщиков не только на матчах нашей команды, но и на тренировках сборной. Пускай болельщики пожелают сборной удачи".
25 мая 2008 г., 11:58
Алекс Фергюсон покинет МЮ в течение ближайших трех лет Алекс Фергюсон покинет МЮ в течение ближайших трех лет
Признание последовало через несколько дней после третьей в истории клуба победы в Лиге чемпионов. "Я знаю, что мне будет тяжело расставаться с "Манчестер юнайтед". По крайней мере сейчас я этого сделать не могу", - отметил наставник.
25 мая 2008 г., 11:26
Абрамович уволил главного тренера "Челси" Абрамович уволил главного тренера "Челси"
Судьба израильского тренера в "Челси" оказалась под вопросом после того, как команда заняла второе место в Премьер-лиге и в Лиге чемпионов. Грант попрощался с игроками в пятницу. По мнению Гранта, в матче с "Манчестер юнайтед" в финале Лиги чемпионов футболистам "Челси" просто не повезло.
25 мая 2008 г., 10:21
В Париже стартует Открытый чемпионат Франции по теннису В Париже стартует Открытый чемпионат Франции по теннису
Мужской одиночный турнир примечателен, прежде всего, очередной дуэлью первой ракетки мира Роджера Федерера (1-й номер посева) и испанца Рафаэля Надаля (2), который за все три года своих выступлений на "Ролан Гаррос" не проиграл ни одного поединка.
25 мая 2008 г., 09:46
"Красные крылья" начали финальную серию с убедительной победы над "Пингвинами" "Красные крылья" начали финальную серию с убедительной победы над "Пингвинами"
Как отметили спортивные комментаторы, "если какой матч и способен привлечь внимание тех, кто лишь поверхностно интересуется хоккеем, так это был именно такой матч: после того, как команды показали равные силы в первом периоде, "Ред уингз" сначала переиграли противника во втором, а затем полностью доминировали на площадке".
25 мая 2008 г., 09:09
Россияне все-таки уступили шведам в финале чемпионата мира по теннису Россияне все-таки уступили шведам в финале чемпионата мира по теннису
Победное очко шведской команде принесли Роберт Линдстедт и Робин Содерлинг, которые в субботу в парном поединке переиграли Михаила Южного и Дмитрия Турсунова. После того, как соперники обменялись выигранными сетами, матч завершился на супертай-брейке.
24 мая 2008 г., 20:40
Россия сравняла счет в финальном матче командного ЧМ по теннису Россия сравняла счет в финальном матче командного ЧМ по теннису
В субботу во втором матче финала Игорь Андреев в трех сетах переиграл Томаса Юханссона - 2:6, 6:3, 6:4. Поединок продолжался 1 час 42 минуты. Ранее днем Михаил Южный уступил в первой игре Робину Содерлингу - 3:6, 1:6. Таким образом, счет в финале стал 1-1.
24 мая 2008 г., 18:47
Масса на "Феррари" выиграл поул-позишн "Гран-при Монако" Масса на "Феррари" выиграл поул-позишн "Гран-при Монако"
Масса выиграл поул-позишн в Монако впервые в карьере гонщика "Формулы-1". В нынешнем сезоне это уже третий успех бразильца в квалификации - и 12-й за все время его выступлений в "Королевских гонках". Команда "Феррари" не побеждала в квалификации в Монако с 2000 года.
24 мая 2008 г., 17:53
Содерлинг обыграл Южного в первом матче финала командного ЧМ Содерлинг обыграл Южного в первом матче финала командного ЧМ
Во втором одиночном матче финала сыграют Игорь Андреев и Томас Юханссон. В случае успеха россиянина победитель чемпионата определится в парной игре. Сборные России и Швеции попали в финал турнира, заняв первые места в своих группах (Синей и Красной соответственно).
24 мая 2008 г., 16:43